#151762
На прошлой работе эмоционально выгорела. График был адский. Уволилась и решила отдохнуть. У меня были накопления, да и у мужа хороший доход. 7 месяцев я сидела дома, потом поняла, что пора и честь знать. Хожу сейчас по собеседованиям. И как же бесят HRы. «А почему такой перерыв в работе?» Говорю, что дала себе отпуск. «А, то есть вы не относитесь к трудолюбивым людям?» Я не понимаю, что за бред? Неужели человек не имеет права не работать, если есть такая возможность? Да все работают просто потому, что вынуждены!
334
661
Комментарии
Аноним3236006
Было у меня очень сложное собеседование. Расспросили от и до. Шло оно полтора часа, был там генеральный и начальник отдела. Вопросов задавали много, на мои вопросы отвечали неохотно. Не понравились им вопросы о зарплате и вопросы будут ли отпускать меня на сессию (прям в штыки восприняли) долбали меня по уровню владения английским (хотя оно вообще в той компании не нужно было) и уровнем владения программ, им почему-то нужно было 10 из 10, хотя это тоже не особо принципиально в той компании. Я рассчитывала попасть в достаточно крупную организацию, а по факту там оказалась микропредприятие из 10 человек, сидящих в одной комнате. Собеседование прошло очень успешно (я считаю себя хорошим работником, который мог бы принести пользу их компании), но в ходе интервью поняла, что направление их организации мне не очень интересно и хотелось бы работать в другой области. В итоге, мне сообщили, что позвонят в понедельник, но если не позвонят, мне им самим набрать и спросить берут меня или нет. В итоге, не позвонили. А я и забила, другое место нашла. Через неделю им позвонила чисто из интереса, что им не понравилось на собеседовании, что бы узнать в какую сторону мне стоит развиваться. Мне сказали, что им вообще-то все понравилось, но я им не подхожу, потому что САМА не проявила инициативу и не позвонила им таким пиздатым. Ору конечно
8 апреля 2021 в 00:04
+340
Аноним3495153
Хорошие ж вопросы, информативные. Сразу понятно, что вам там работать не надо. Больше тупых вопросов богу тупых вопросов, господа эйчары.
7 апреля 2021 в 23:42
+165
Аноним2095946
Я сейчас точно так же отдыхаю и вот уже нашла работу. И не вижу в этом ничего страшного, а на вопросы HR отвечаю, что работала фрилансером в сфере Инстаграм. И спокойно себе выдумываю всякие задания и прочее. Поверьте, там и знать нечего, даже если и зададут вопрос, а чем же ты там занималась. Потому что «а почему у Вас такой долгий перерыв» я приравниваю с длинному носу, который засовывают тебе в зад - смешно и неудобно. И ответ, собственно, даю такой же. Я охренительный специалист и свои 4 языка не просто так знаю. Захотела - отдохнула. Вот почему-то у мам с детьми не спрашивают, почему она решила в декрет уйти, зато почему отдохнуть решила - так тут фирма уже наготове. Ну вас нахер, я вам так скажу.
7 апреля 2021 в 23:45
+126
Аноним3515229
А почему вы выбрали именно нашу компанию? А какую заработную плату вы хотите? Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас? Кем вы видите себя в нашей компании через 5 лет? Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы? 🤬
7 апреля 2021 в 23:44
+116
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!