#151854
Я обожала свою бабушку, старалась каждые выходные смываться к ней за город. Это счастье было мчать к ней на электричке полтора часа. Она баловала вкусняшками, вечером мы с ней рубились в карты, смотрели новости. Перед сном обсуждали соседей. Я никогда не забуду бабушкин «Наполеон» и её грибной суп из печки. Не забуду её румянец, её руки, запах. Бабули нет уже как 20 лет. Я думаю и молюсь о ней. Родила сына в бабулькин день рождения! Она точно у меня за спиной, я чувствую это.
55
797
Комментарии
Аноним3339466
Моей нет с ноября этого года. Я очень боялась своего дня рождения- мне должно было исполниться 30 лет.... В итоге, в свой день рождения, я взяла ее фотографию и просто плакала.... Долго, пока не выплакала всё. Даже сейчас, когда пишу, слезы катятся. Она всегда была мне самым близким человеком. Всегда меня любила больше кого бы то ни было на свете. Всегда защищала меня. Я столько не успела ей сказать. После инсульта она не могла нормально есть. Сильно похудела. Рассудок помутнел. Плохо стала говорить. И все равно часто сознание читалось во взгляде. И последнем слова, что они боится. И холодные всегда руки. Как бы я хотела их снова держать в своих руках. И снова обнять ее. Как же больно. Хочется выть....
9 апреля 2021 в 23:27
+55
Аноним3015706
Понимаю вас, автор, любовь к бабушке особенная. Для меня Ба- это что-то святое. Необычайная женщина. Всю жизнь работала, а порой и на нескольких работах одновременно. На ферме, на обувной фабрике 20 лет, в детском саду ( как-то даже спасла деток, но сейчас не об этом), в столовой на заводе, почтальоном, когда ей было уже за 70 пошла дворником, еле её заставили отдыхать, боялась, что без работы зачахнет. В этом году ей 82, гуляет каждый день, занимается дома, ежедневно делает зарядку. Чудо, а не женщина. Хоть и с нелегкой судьбой. Ребёнок войны, память у неё феноменальная, помнит всё в мельчайших подробностях, рассказывая истории из детства. Бабушка сама поднимала четверых детей, дед в то время загулял с одной заведующей магазина. Выгнала его, он тогда знатно ахуел « ведь кому ты нужна с четырьмя детьми». Опуская многие подробности, через время оказалось, что очень даже нужна. Один мужичок даже замуж звал, отказала. Её отец погиб на войне, мать сошлась с его родным братом ( у того жена умерла и так же ребятня была), говорит, что боялась, что детей отчим, как и её когда-то, мог бы невзлюбить. Посвятила всю жизнь им. Её право. А главное, не о чем не жалеет. PS: а как она танцует, перебирая ножками, а как поёт и стихи километровые рассказывает. PPS: я не знаю зачем я здесь это пишу, но пусть будет.
9 апреля 2021 в 23:43
+42
Аноним3417950
Когда я была маленькой, у меня тоже была бабушка😁 Она будила меня телевизором, там с утра шёл сериал "Просто Мария". Или же, услышав кудахтанье курицы, кричала мне: "Яйцо! Хватай яйцо, чтоб деду не досталось!" И я взлетала ракетой на сеновал, по пути раскидывая офигевших куриц, за тёпленьким яичком 🤭
9 апреля 2021 в 23:26
+29
Аноним3189791
У сына с бабушкой (моей мамой) особая любовь. Всегда с удовольствием едет на выходные в гости. Там у сына своя комната, спец.меню и разговоры по душам. Он доверяет бабушке секреты, которые боится или стесняется мне рассказать. Скоро у сына День рождения, хочет на подаренные деньги купить бабушке на дачу большие качели.
9 апреля 2021 в 23:46
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!