#151895
Работаю сменами по 12 часов. Коллектив огромный, более 1000 человек. В основном молодёжь. Смены и дневные, и ночные. И какие же все хмурые вокруг, всех всё бесит, все уставшие, особенно ночью. На этом фоне выгодно выделяется дядечка лет эдак 60-ти, который весело насвистывает, улыбается глазами и, спускаясь по лестнице, как мальчишка, перескакивает ступеньки. Напоминает это всё «Сказку о потерянном времени», словно вокруг молодые старички, а он на самом деле первоклассник😊
74
443
Комментарии
Аноним2613256
Уже под которым секретом пишу: как, насколько мы разные, с разным мировосприятием, что кто-то как этот дед весёлый, а кто-то как эти молодые люди. Я вот из второй категории. Работаю по 9 часов 5/2(выхожу с работы один хер позже положенного) ,но похоже скоро придётся переводиться на 2/2 по 12 часов. И вот жить вообще не хочется. Такое ощущение, что эта самая жизнь и молодость с хорошим здоровьем и неплохим потенциалом проходит мимо. Когда понимаешь, что даже внешне ты сейчас в лучших своих кондициях, хоть и так не айс, но дальше только хуже. Дальше только износ организма, закостенение мозга(об этом говорили мои одногруппники, которые пришли за 2 образованием и говорили, что мозг реально хуже работает, чем 5 лет назад), ипотеки-кредиты. Доходы падают, цены растут. В стране произвол и ни намёка на справедливость. Бесит, что надо страдать, страдать, страдать прежде чем получить хоть что-то, а кому-то все досталось просто так. И здесь даже речь не о зависти как таковой, если бы я знала, что мой труд окупится, что я не зря стараюсь, то вообще не было бы вопросов. Но наша страна тебя перемелет и выкинет на помойку, а лучшие места уже кому-то достались. Так и живёшь просто чтобы себя обеспечить и организм подлатать в случае поломки. Какая тут нахрен радость от жизни, не пойму. И это не учитывая экологию, войны, неизлечимые болезни, насилие, общую озлобленность населения. Даже новости последнее время стараюсь не смотреть, и так сердце кровью обливается. Простите, накипело.
10 апреля 2021 в 21:55
+123
Аноним2518785
А меня почему-то бесят такие вот жизнерадостные старички. Вечно лезут со своими шутками-минутками, "А чо ты такая грустная? Улыбнись" и т.д. Мне, как интроверту, работать с ними сложно.
10 апреля 2021 в 21:42
+52
Аноним3491416
Я вот смотрю на свою маму- она с утра на море, потом базар сделает, потом еды приготовит, потом окно помоет, потом по делам сходит, в соцсетях посидит А бабушка все бы до 12.00 сделала И я- после первого пункта уставшая Они другие, это старшее поколение
10 апреля 2021 в 21:44
+40
Аноним3253811
Ну а фигли, ипотеки нет, дети выросли, даже кредитного айфона нет, чего бы не радоваться.
10 апреля 2021 в 21:41
+25
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!