#151920
Все моё детство бабушка настраивала меня против мамы, своей невестки. Говорила, что если бы не мой отец, то она спилась бы, а я родилась бы у алкашей; что я неродная ему дочь. Все мои достижения записывала на счёт папы и свой, мол, без них у меня ничего не вышло бы. В детстве мне хоть и было обидно, но я верила. Сейчас в осознанном возрасте, когда я ей возражаю, сразу заводит речь, что старая бабушка никому не нужна, и что она повесится, чтобы не быть обузой. И это не возрастное, так уже 25 лет. Я устала.
57
330
Комментарии
Аноним2454515
Мы не обязаны общаться с родственниками только потому, что они «своя» кровь Повторяю Мы не обязаны общаться с родственниками только потому, что они «своя» кровь
11 апреля 2021 в 14:42
+90
Аноним3474452
В следующий раз, когда она начнет угрожать повеситься, выдайте ей веревку и мыло. И уточните, где она предпочитает вздернутся. А то если дома, на крюке от люстры, то стоит помочь с приготовлениями, старенькая все же.
11 апреля 2021 в 15:00
+42
Аноним3099110
У нас то же самое. Когда мама снова вышла замуж, моя бабушка сразу невзлюбила зятя. Потому, что у него не было своей собственности. Моего брата, который потом родился, тоже не любила. Жила в отдельной квартире, и только спрашивала у мамы: "Когда твой гусь приедет, мне нужно... (повесить новые шкафчики на кухне, карниз, и т.д. и т.п.)". И, если мама говорила, что сегодня он не сможет, потому, что работает, - начинала поливать его грязью и матами. Также и с братом. С февраля ей совсем худо, мама забрала её к себе, и 17-летний пацан ухаживал за ненавидящей его бабушкой. Понятно, что у нее уже плохо с головой, но даже перед смертью она только злится и ненавидит. Брат учится на музыканта, так бабушка ночью обкакалась, и измазала все пианино. Пианино отмыли, брату не сказали... Ужасно.
11 апреля 2021 в 14:47
+32
Аноним3342350
Я бы один раз высказала ей ВСЁ. от и до. Все её косяки, весь её негатив. Будет перебивать - заткнуть, будет уходить, встать в дверь. Закончила бы речь тем, что в данный момент любые её угрозы не вызывают у меня ни капли сожаления, её не жалко и за неё не обидно. Если ей будет угодно - пусть хоть вешается, хоть топится. Меня это не касается. Бесят манипуляторы, особенно которые вообще не идут на контакт и не слушают собеседника. "я не согласен" - "да ты не уважаешь кококо пойду повешусь", бррр.
11 апреля 2021 в 15:39
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!