#151988
У отца нашли рак, 4 стадия, сгорел за лето, врачи от него отказались, отправили домой умирать. Онкология тяжёлая - поражены почки, лёгкие, метастазы в мозге. Последний месяц лежал без сознания. С трудом договорились с хосписом, чтобы был профессиональный уход - аппараты для дыхания, откачивали мочу, обезболивали. Жили там с ним. А родня обвинила нас в том, что мы от него избавились, сдали "как собаку" в богадельню умирать. Плохо, когда близкие люди не имеют мозгов. Не общаемся теперь.
130
570
Комментарии
Аноним2406966
Обожаю этих добреньких за чужой счёт - сами к уходу не причастны, но точно знают, что другие ухаживают неправильно. А как бы задолбались люди обезболивающее выбивать без хосписа...
12 апреля 2021 в 21:42
+216
Аноним2484235
Три дня, в которые умирал от рака муж, будто в лихорадке и тумане. До этого было почти 2 года лечения. Операция, химии, снова операция. Он был на ногах, мы много ездили, общались с его внуками и моими племянницами, дарили детям и себе радость. Когда выписали в местный онкодиспансер, он понял, что Питер и Москва всё исчерпали, что исцеления не будет. В последние дни зашкаливал билирубин, он предупреждал, что если вдруг начнёт говорить или делать бредовое, чтоб я не пугалась, сознание мутится от отравления. На мой юбилей сходили и купили мне колечко заранее. Боялся оставить меня без подарка. И радовался, как ребёнок, когда сам смог вручить мне подарок и цветы. Ещё полторы недели в обычном ритме. Накануне пришла пенсия, настоял, чтоб сняла с карты, обсуждали планы, ушла на работу, не ответил на сообщение, звонок. Рванула домой. Три дня почти не спала и не ела. Старались помочь, но с таким трудом идёт телега нашего здравоохранения. В хоспис предлагали, но про наш местный ничего хорошего не слышала. Наконец, его дочь выбила обезболивающие, сделала укол, он уснул, а через несколько часов умер, держа меня за руку и улыбаясь. Меня успокоил врач скорой, он сказал, чтоб я не винила себя ни в чём, что он в этом состоянии уже не чувствовал боли. А его дочь примерно в том же ключе сказала, что надо папу отпустить, там ему уже не будет больно. А когда я вспоминала свои промахи или недопонимания, она утешала, что это неважно, потому что он был счастлив со мной, а это главное. Держитесь!❤
12 апреля 2021 в 22:59
+146
Аноним3425393
Примите наши соболезнования и по поводу отца, и по поводу родственников.
12 апреля 2021 в 21:45
+97
Аноним3191716
Моя мама была лежачей 5 месяцев вплоть до своей смерти: я дежурила возле неё днем и ночью. Братья работали и живя практически в одном доме, могли заглянуть к нам на пару минут раз в неделю. Объясняли это "нам тяжело смотреть на больную маму". Никого не интересовало, хочу ли я поспать или устала ли я-это воспринималось как должное. В день её смерти, когда я осознала что всё, мамы больше нет и начала плакать, родственники начали стыдить меня: "Как тебе не стыдно, сейчас люди будут идти сюда, а ты тут разоралась, как ненормальная, ты что одна такая что-ли?". От стресса и шока не смогла нормально их обматерить и послать. До сих пор бесят эти придурки, вообще ко всем им потеряла всякое уважение после этого случая и стараюсь вообще подальше держаться.
12 апреля 2021 в 22:01
+84
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!