#152003
Работаю физически, в цеху жарко, душевых на работе нет. К концу смены от меня так разит потом, что стыдно ехать в транспорте, — кажется, что воняю на весь вагон метро. Недавно купила ароматический спрей для тела с ароматом ягод, думала, может, хоть он перебьет запах. Перебил, да. Теперь от меня пахнет не кислым потом, а прокисшим компотом. Простите меня, люди, ничего не могу с этим поделать.
176
380
Комментарии
Аноним3490870
Это надо "спасибо" работодателям говорить,которые не в состоянии сделать душевые.
13 апреля 2021 в 11:21
+177
Аноним3407846
Кто из комментаторов когда-нибудь физически работал в цехе? Где в воздухе летает пыль/стружка/взвесь химикатов/продукты жизнедеятельности животных и тд и тп? Думаю мало кто. Потому что когда сам потеешь, плюс среда вокруг не располагает к "нераспространению бактерий" ты хоть утрись салфетками и смени три комплекта белья - ты все равно будешь вонять. Это мочалкой в душе не сразу ототрешь.
13 апреля 2021 в 11:32
+150
Аноним2771754
Читаю такие секреты,сопоставляю свой опыт работы и ощущение,что чем дальше,тем хуже. На карантине моё место работы закрылось,когда сняли ограничения,стала искать новое и ходить по собеседованиям. И то ли я не сталкивалась раньше с таким,то ли повлиял карантин и то,что многие потеряли работу,но предлагали такие условия,что мама дорогая. Работа 8 часов,перерыв на обед 30 минут,но желательно его вообще не использовать, обедать нужно дома,а на работе работать,отпуск 2 недели,остальные 2 можно только за свой счёт и 2 недели брать нельзя,только по неделе;в другом месте обеда нет вообще,сидишь 9 часов и работаешь, а третьем месте сразу сказали,что освободилось 2 рабочих места,но берём только одного человека,на мой вопрос почему так,уменьшился ли объем работы,было сказано,что нет,просто они решили,что наймут одного сотрудника и пусть он справляется. При этом нужно быть доступной и днем,и ночью,тебе позвонили и ты обязана ответить,даже если время 10 вечера. Работа с документами,нужно всегда быть у компа,чтобы создать счёт,или платёжное получение,или ещё что-то. Короче,не хочется быть занудой и не нужно мне писать,что хочешь заработать-значит нужно пахать без обеда и выходных. Я не гонюсь за миллионами,зп на этих местах 25 000-30 000 и я считаю,что за эту сумму я должна качественно выполнять свою работу в течении 8 часов,иметь час перерыва на обед и отпуск 28 календарных дней,а не это вот все.
13 апреля 2021 в 11:33
+99
Аноним2115441
Работодатель обязан оборудовать душевые комнаты, если выполнение обязанностей может быть связано с загрязнением. Даже есть какой-то там снип. Жалобу в трудовую на несоблюдение норм попробуйте накатать.
13 апреля 2021 в 11:24
+31
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!