#152050
Работаю в стоматологической поликлинике, параллельно учусь, но пока есть некоторые финансовые сложности. Появился кариес на нескольких центральных зубах. В бесплатной поликлинике наотрез отказались их лечить, потому что это было бы крайне неэстетично, да и другие причины назвали. А исправить дефекты зубов нужно очень срочно, так как лечусь у ортодонта. Отчаялась, так как денег практически нет, а в долг или бесплатно просить неудобно, потому что работаю недавно.
Проконсультировалась у нескольких коллег, с которыми хорошо общаюсь, согласились, но не скоро, так как все заняты, расписание на несколько недель вперед. Зачем-то подошла к одному парню на работе, который меня не очень располагает к себе, всегда берет деньги по максимуму, не уступает ни копейки, решила узнать, сколько будет стоить. Внятного ответа он не дал.
Буквально в тот же день остался поздно вечером, чтобы вылечить мои зубы. Поставил лучшую анестезию, хорошие пломбы, постоянно интересовался моим состоянием, тщательно и долго делал несколько зубов. Все прошло на высшем уровне. Я уже представила, как он назовет мне космическую сумму, а я буду просить сбросить цену или дать возможность рассчитаться в рассрочку. Встаю, спрашиваю цену, а он отвечает, что сделал мне все бесплатно! Я аж потеряла дар речи.
Примерная стоимость этой работы - половина моей зарплаты, но он никогда не знал, сколько я получаю, и мы, в принципе, практически не общались, хоть и работаем вместе. И вот такой с виду парнишка, который любит деньги, сделал мне (!), человеку, который не будет ему полезен, все даром. Ходила за ним, спрашивала, что хоть ему купить в знак благодарности, он ответил, что шоколадку, чай попьет. Эта его доброта в корне изменила мое отношение к нему.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
101
755
Комментарии
Аноним3469031
Вы сюда написали, чтоб мы сейчас до скрежета наших нелеченных зубов обзавидовались😅😂😂😂
14 апреля 2021 в 11:41
+162
Аноним3513865
Часто нам помогают те, от которых меньше всего ожидаешь
14 апреля 2021 в 11:43
+60
Аноним2829328
Я сейчас побуду говном и испорчу секрет, но мне очень интересно за чей счёт препараты? Лучшая анестезия, пломбы и т.д. Если это поликлиника, то там же не каждый сам по себе частником работает, верно? И либо мужик за свой счет все сделал и он реально крутой, либо лекарства были за счет поликлиники и крутость мужика уже вызывает сомнения, он ведь ничего не потратил кроме своего времени: оборудование, лекарства электричество, кабинет - всё казёное, чоб и не помочь)))
14 апреля 2021 в 11:48
+46
Аноним3241359
Странно. Полсекрета вы расписывали, что денег нет. А к нему пошли, не зная стоимости и ещё не договорившись. Значит рассчитывали на халяву с самого начала.
14 апреля 2021 в 12:38
+38
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!