#152072
Закончила универ в 2015. Студенческие годы – лучшее время. Но никто из моих одногруппников не устроился по специальности просто потому, что без опыта не берут никого, ну и без связей. Хотя действительно очень много умных и толковых ребят. В итоге подрабатываем продавцами. Зачем учились? И без образования могли б так работать. И ещё бесят эти собеседования с тупыми вопросами и идиотскими тестами. Сами бы вспомнили, как работу искали, а то сидят все на пафосе, судьбу решают.
143
414
Комментарии
Аноним3462144
Кто не верит ситуации автора, я сама из такого городка. Хоть ты тресни, хоть у тебя 15 красных дипломов, работу на более или менее нормальном месте ты не найдёшь без связей. Кумовство цветёт и пахнет и совершенно никого не удивляет. В любом учреждении работают родственники и друзья-товарищи начальника. Пришлось уезжать.
14 апреля 2021 в 19:12
+158
Аноним998489
В гос учреждения берут часто без опыта на маленькую зп. Можно там наработать стаж за пару лет. А потом уже идти дальше деньги зарабатывать. Понятное дело, что без опыта бывшего студента никто не возьмёт директором банка.
14 апреля 2021 в 19:04
+47
Аноним1658315
Потому что на первое время и первую работу надо идти на стажировку - т.е без запросов и на минималку по зп. Я, когда захотела в продакшн пойти - пришла в компанию, которая мне нравилась и попросилась к ним БЕЗ зарплаты поработать. Через 2 недели, когда я уже чемуто научилась, а надо сказать, что опыт работы у меня был, не было опыта по конкретной специализации, который я за 2 недели добрала до какого-то минимума, меня взяли в штат. Точно также поступили 2 моих подруги по моему наущению. И у той и у другой в итоге все сложилось. Ну и еще, както я взяла в уже свою студию пацана после вуза, сказала ему, что платить буду мало, зато научу. Сейчас пацан артдир. Но основной принцип - ваши корочки, это просто корочки, вам еще постажироваться надо.
14 апреля 2021 в 19:23
+32
Аноним3495153
Как вы поняли что ребята толковые, если никто из вас ни дня по специальности не отработал?) Вообще это проблема конечно, поступать в вуз сразу после школы я считаю слишком рано. В таком возрасте не можешь адекватно оценить рынок труда, и понять, нужен ли ты с корочкой например конструктора космических аппаратов хоть кому-нибудь в этой стране. Но все же зависит от отрасли. Производство давно мертво. А какой-нибудь маркетинг, менеджмент, или скажем айти цветёт и пахнет
14 апреля 2021 в 19:10
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!