#152191
Один мой знакомый — трезвенник. То есть не пьёт совсем. Даже по праздникам, даже на день рождения или Новый год. Уже больше пяти лет. Как-то спросила у него, что привело к этому. Рассказал, что однажды его маленький сын сказал: "Скорее бы стать взрослым, чтобы пить пиво, как папа". Ему стало очень стыдно. С тех пор и не пьёт. Ведёт очень активный образ жизни: спорт, правильное питание и прочее.
114
490
Комментарии
Аноним3505958
Значит, он изначально много не употреблял. Настоящему алкашу никогда не станет стыдно от подобных слов. Наоборот, дал бы сыну подзатыльник и продолжил пить дальше 🤔🤔🤔😏
17 апреля 2021 в 12:23
+100
Аноним2117552
В детстве очень переживала из-за папиного алкоголизма. Постоянно записывала рецепты из Народного доктора, типа запихните гвозди в яблоки, они там заржавеют, выделится какая-то кислота и эти яблоки отобьют желание пить. Травки заваривала, ещё что-то. Папа со слезами на глазах пил эти «лекарства», так растроган был. А потом снова бухал. Однажды я лет в 13 написала ему длинное письмо, где описала все свои переживания по поводу его пьянства. Папа читал и плакал. И перестал пить ровно на три дня)) Короче, это я к чему. Думаю, чудеса бывают, но большинство людей с уже сформировавшейся зависимостью все равно продолжат бухать. Жаль, что в детстве это понять было слишком сложно. И остановиться на стадии выпивания вечернего пивка перед телеком большая удача.
17 апреля 2021 в 12:30
+81
Аноним3414332
Мне и причина была не нужна, просто не пью и все. Не вижу в этом никакого смысла и ничего хорошего. Мне и без алкашки на праздники весело) а когда грустно, лучше разобраться в себе, чем прибухнуть) поэтому да, я тож не пью совсем🙌
17 апреля 2021 в 12:23
+49
Аноним3125492
Этой стране походу нужна перезагрузка, с полным уничтожением. Если уже нормальных, здоровых людей , которые не вливают в себя яд по праздникам, на полном серьезе считают особенными. И разбирают причины, а почему же они себя не травят.
17 апреля 2021 в 12:33
+33
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!