#152205
Работаю я обычно допоздна, домой приезжаю, когда дети спят, и начинаю убираться, так как утром опять на работу. В один прекрасный день подходит ко мне сын и говорит: "Мама! А у нас есть домовёнок Кузя. Мы ложимся спать — дома бардак, просыпаемся — чисто. Давай в уголок поставим молочко с хлебушком". Кажется, я знаю, что у меня сегодня на ужин.
50
609
Комментарии
Аноним3449574
Давайте ещё в уголок детей поставим. Постоят, подумают о том, что бардак можно разводить и поменьше...
17 апреля 2021 в 17:02
+103
Аноним3417950
Кто там вместо вас днём за детьми смотрит: муж, бабушка, няня? Ну, просите их жёстче контролировать процесс возникновения бардака и приучать с малолетства к порядку. А то женщина, как лошадь уже, и днём работа, и ночью уборка срача. И дайте сыну лёгкий пылесос, и поручите посуду мыть. Маленькие дети и тряпкой за собой стол вытереть могут и игрушки помыть во время купания, например. А чтобы просто пособирать всё, во что играли, у меня стоят большие контейнеры, типа, короба́. Туда и лопатой с пола можно всё сгрузить. В саду детей приучают, пока не убрано, гулять не идут, пока не убрано, обедать не садятся, и перед уходом с прогулки формочки, машинки дети собирают и перед уходом домой. Дома должно быть по такому же принципу.
17 апреля 2021 в 17:11
+72
Аноним3454058
Эм... А потом появляются взрослые мужчины, которые думают, что унитазы сами чистятся. Вы хоть расскажите ему, в чем соль🤦‍♀️
17 апреля 2021 в 17:37
+62
Аноним2748139
Вообще надо поменьше на работе время проводить. Личный опыт. Устроилась в хорошую компанию, на хорошую для меня должность. Опыта в подобной работе не было, поэтому на работе я жила, дабы быстрее все узнать и научиться. Из дома уходила в 7, а то и раньше, приходила в 9, а то и позже. Сыну тогда было 4 года. Полтора месяца я так жила. И однажды, когда я пришла домой, сын сидел с дедушкой. Ему говорят, Денис, мама пришла. Ответ ребёнка заставил меня пересмотреть график. Он спросил: "Какая мама?" То есть за полтора месяца мой сын забыл, что у него есть мама. Да нахрена такая работа нужна.....
17 апреля 2021 в 18:21
+41
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!