#152265
Нашей кошке два года. С шестимесячного возраста у неё начались приступы эпилепсии. Обследования проходили, много денег потратили, но ничего не выяснили. Ещё советовали сделать МРТ, но это нужно ехать в другой город за 300 км, да и денег столько не можем позволить на это выделить. Даём таблетки каждый день, время от времени приступы. Я в положении. Родственники давят на меня, чтобы её увезти или усыпить. А я не могу. С одной стороны, смотреть не могу, как мучается, с другой — стыдно, что не всё сделала, чтобы ей попытаться помочь.
205
375
Комментарии
Аноним2526909
300 км - это не перелет через океан, а МРТ не стоит настолько дорого. Хотели бы - помогли и не надо все это покрывать под соусом «беременность». Животное - член семьи и как все остальные, имеет полное право жить. Вы, заводя его, взяли ответственность, так умейте его нести.
18 апреля 2021 в 21:52
+218
Аноним3328373
Кошку содержать не могут,а все туда же- детей рожать решили 🤦‍♀️
18 апреля 2021 в 23:53
+107
Аноним1239404
Мы взяли в сентябре 2020г абиссинского котёнка. Не так чтобы дёшево, по средней на них цене. С паспортом, прививками и прочей фигней. На след день у кота начались сопли, сразу к ветеринару. Сдали кучу анализов (5-7к заплатили, точно не помню), нашли микоплазмоз. Лечили. Потом стал слезиться глаз, поехали к кошачьему офтальмологу. Диагноз: заворот века (это как-то нормально называется, не помню как). Сказали подождать пока подрастёт, потом возможно потребуется оперировать, ждать до двух лет примерно. Плюс конечно лечение, промывать глаза и несколько раз в день капать антисептиком. Потом начала лезть шерсть, аллергия фиг пойми на что и подозрение на васкулит. Снова куча анализов примерно на те же суммы, лечим. Шерсть отрастили, решили, что аллергия на рыбу, рыбный корм больше не даём. Под нг началась диарея. Снова анализы, снова порядка 5-7к, у кота коронавирус и ещё пара кишечных инфекций. Ветеринарная диета, куча лекарств, ежедневная влажная уборка дома, чтобы кот сам себя не заражал. При этом глаза никуда не делись, тоже лечим. Кот вечно на каких-то лекарствах, регулярно катаемся к ветеринару, потратили кучу денег и нервов. Кота даже застраховали, чтоб было с кем поделить расходы ))) Ещё мы не поехали в отпуск, потому что никто не будет промывать ему глаза и давать сто таблеток в день. Из-за коронавируса его даже кастрировать нельзя, только дорогущая хим кастрация. Но ни разу не думали вернуть его назад или как-то экономить на нем. Мы же его любим, он член семьи
18 апреля 2021 в 22:28
+58
Аноним3407846
Вы сделали все, что могли. Раз не сделали больше - значит не могли. И в дальнейшем вы примите решение исходя из ваших исходных данных и оно будет ПРАВИЛЬНЫМ в любом случае.
18 апреля 2021 в 21:46
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!