#152708
Когда родители продавали квартиру, риэлторы просто заебали звонками. Отнимали кучу времени, потому что изначально представлялись покупателями. Но один из них превзошёл всех — позвонил и сказал, что выставил «пробно» нашу квартиру на сайте своего агентства, уже нашёл покупателей и хочет показать им квартиру. Папа согласился, риэлтор привёл людей. Папа намеренно игнорировал ушлого парня, общался только с покупателями, демонстративно обменялся с ними телефонами, сказав, что сделку будет сопровождать наш проверенный юрист. Риэлтор бегал кругами, суетился, вращал глазами и кудахтал: "Так дела не делаются". Смешно было всем, кроме него. Квартиру в итоге продали без всяких риэлторов-самоучек, конечно же. До сих пор не понимаю, нафига они вообще нужны?! Абсолютно бесполезные паразиты.
277
517
Комментарии
Аноним1404910
Мне нравятся риэлторы из американских фильмов - ему вручают ключи от дома, он сам зачастую пидорит этот дом до блеска, табличку вбивает, потом на своей машине возит покупателей согласно их предпочтениям. А у нас да - совершенно бесполезное наглое, зажравшееся существо, не понимающее даже смысла своей профессии.
28 апреля 2021 в 14:45
+353
Аноним3086337
А у меня друг риэлтор. Это интересная профессия. Он ходячая энциклопедия. Всё знает про застройщиков, цены, стройматериалы, законы, и город как свои 5 пальцев. 15 лет в деле. Вчера виделись 2 часа, полное погружение. Стооолько узнала))) И самое главное, что за это время ему человек 15 звонили, посоветоваться, на просмотры итд. Разве непрофессионал был бы так востребован? Короче таких спецов не много,но они есть.
28 апреля 2021 в 14:50
+152
Аноним946841
Для продавцов да, для покупателей они незаменимы. Довериться незнакомым людям, а потом выяснить, что есть какие-то родственники, которые не давали согласие на продажу так себе удовольствие...
28 апреля 2021 в 14:41
+85
Аноним3227186
И у меня история с риэлтором есть. Искали квартиру для аренды. Я (студент-юрист) и мой тогда будущий муж. Искали по интернету. Позвонили сами, договорились о встрече с типа "риэлтором" (бабка 60+ лет) При встрече перед подъездом узнаем, что она в этой квартире не была и знать не знает. Просто позвонила и договорилась с хозяевами и пришла по знакомству от другого риэлтора. Договорились, подписываем договор. Она даёт типа "свой договор" в трёх экземплярах 🙃 В ходе подписания все заполняем мы, тонкости договора она не знает, как заполнять договор она тоже не знает. На вопрос: -"почему 3 экземпляра?" -"для агентства" -"какого?" -"😐😐😐 " Потом мне заявляет: -" 50% аренды это комиссия за мою работу" - "какую?" - "я о встрече договорилась" - "а квартиру я сама искала, документы на квартиру через реестры я проверяла, договор я заполнила и согласовывала, агентства у вас нет. Договора с хозяевами квартиры нет и они вас впервые видят. И РАБОТЫ вашей нет." Ушлые пенсионеры пытались развести и без того бедную молодую семью.
28 апреля 2021 в 15:04
+83
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!