#153006
Несколько лет работаю следователем. В начале карьеры я был чувствительным, всем сочувствовал, если видел ножевое ранение или искалеченного человека. Бывало, даже ночью не мог заснуть, а сейчас мне всё равно. Был случай недавно: выносили труп, пролежавший две недели, у него аж конечность отвалилась. А мне всё равно! Страшно становится. Как будто стал бесчувственным существом.
113
353
Комментарии
Аноним3198055
Сказочник.Я в следствии с 2009 года, а в системе мвд с 2002.Видела любых.И свежих и нет.Суицидников, дтп, утопленников, сгоревших и т.д.Труп, лежащий пару недель, раздуется станет черно-фиолетовым и потечёт, ну живность может завестись.Какие ещё конечности у него отваливаются?Что за бред?Вы «несвежий» труп-то хоть раз видели?😁
4 мая 2021 в 21:28
+60
Аноним2652606
Я конечностей отваливающихся не видела, но расчлененку выкапывала, труп бабушки, лежащей неделю в квартире на жаре, осматривала, как и наркомана, который на дверной ручке повесился. По первости противно, потом привыкаешь, это такая же работа. Самое страшное, автор, это допрашивать живых. Сидит напротив меня девочка, даже не девочка, а её тень, рассказывает о том, как её четверо изнасиловали и избили, один, ко всему прочему, ВИЧ был болен, а я вместо того, чтобы прижать её к себе и успокоить, записываю её слова в протокол как "совершил половой акт в естественной форме"... Вот что страшно. Текучка у нас в отделе была бешеная, и я ушла в итоге, потому что если через себя каждую такую историю пропускать, то можно чокнуться. Натурально слететь с катушек. Так что всё с Вами нормально
5 мая 2021 в 01:37
+38
Аноним3356950
Либо это враньё, либо я не знаю. Вы как профессионал должны понимать - что в таких делах должно быть меньше эмоций. Даже я - человек к этому не причастный, это понимаю. Эмоции должны быть контролируемы - это полезно для дела, и позволит не выгореть через полгода. Однажды с дочкой ходим по рынку - объявление каждую минуту - ,,потерялся ребёнок 4ёх лет, одет..., обут..., выглядит....,,. Ну и я вместо того, чтобы слушать приметы - вся в эмоции ударилась - ,,ой, народу миллион, какойнить придурок в машину закинет и всё, хнык-хнык,,. И потом - уйдя с рынка, увидела мальчика. Позади него - идут молодые люди, по возрасту - похожие на родителей. И я понимаю - что я не помню даже цвет одежды!!!! Ну в общем схватила я его, взрослые прошли мимо, хоть я и боялась, что меня побьют. Это оказался именно тот потерянный ребёнок. С тех пор я поняла - эмоции это конечно прекрасно, но делу они могут в нужный момент и не помочь.
4 мая 2021 в 21:28
+23
Аноним2268692
Мой знакомый хирург рассказывал тоже самое. Что режешь, шьёшь этих людей и тебе все равно. Или «умер и умер». Но когда у его лучшего друга случился рак лёгких и он покашлял при нем кровью, то тот бравый хирург чуть с ума не сошёл от горя. С вами все в порядке. Работа есть работа. Если бы подобное случилось с вашими близкими вы бы охуели как в первый раз.
5 мая 2021 в 03:10
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!