#153241
На момент окончания войны моя бабушка, 18-летняя чистокровная и гордая полячка, была бригадиром колхоза. Еды не было вообще. И взять её, соответственно, тоже было негде. Однажды на замёрзшем поле ба увидела, как мать с тремя маленькими детьми собирают остатки посевов пшеницы, едва охапка набралась. Бабушка женщину не сдала, вину её взяла на себя. Суд, ссылка на Урал, реабилитация. Горжусь ею.
109
356
Комментарии
Аноним2418374
Вот под многими комментариями выказывают недоверие к историям, а, спрашивается, нахера мы тут все собрались? Чтобы облить помоями и "экспертным" мнением каждый секрет? Ведь "такого не может быть, не верю!". Авторы делятся семейными историями, а им не верят, прикапываются ко всякой херне. Все это общение на тему войны уже начинает терять смысл, потому что везде либо срач про фашистов, либо "я не верю!!!".
9 мая 2021 в 20:43
+83
Аноним3212963
Сегодня что, день выдуманых историй от поколения ЕГЭ? Одна история бредовее другой. Взять эту историю. Получается, что в поле были остатки посевов, мать с детьми собирала эти "остатки" , бабушка автора это увидела, больше свидетелей нет, остаткам и так и так пропадать - поэтому бабушка пошла и сама на себя написала заявление? Или это был всё-таки учтеный урожай, который разворовывали, а бабушка взяла вину на себя? З.ы. А вообще, сдается мне, бабуля села за расстрату, а слезливую историю потом довыдумала.
9 мая 2021 в 20:55
+31
Аноним3323199
Могу назвать источник "про колоски" - это ж Солж написал (Солженицын). Обращаюсь к разуму местных собирателей колосков. Если поле убрали, то есть зерно полностью собрали и увезли. На кой ляд охранять остатки, которые на поле валяются? Ещё и сторожить их. Ещё и стучать на мать троих детей или на детей, потом расстреливать их. Не слишком ли много телодвижений?
9 мая 2021 в 20:40
+15
Аноним2115441
Бабушка конечно сделала большой поступок, но не понятно, зачем она взяла на себя вину, если судя по секрету эту женщину видела только она?
9 мая 2021 в 20:37
+14
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!