#153448
Была в церкви последний раз в 19 лет, почти десять лет назад. Я присела на скамейку после службы, прихожане уже почти разошлись, и вдруг ко мне подошёл батюшка. Он спросил, почему я грустная, слово за слово, и он увидел моё кольцо. Спросил, венчаны ли с мужем (мы тогда не были даже расписаны, носила простенькое колечко на правой руке, даже не обручальное). Услышав ответ, батюшка разразился такими проклятиями, что у меня открылся рот: и блудница я, и грешница, и дети мои родятся уродами. Я оттуда быстренько ушла. Расписались с мужем через два года, он первый и единственный мужчина. Детей иметь не можем, но трагедии не делаем. Вместе больше десяти лет. В 24 сняла с шеи крест, на редкие вопросы о вероисповедании отвечаю: "Никто", — такой вот смешной протест.
239
387
Комментарии
Аноним2518785
Ща бы слушать старых больных мужиков) Я атеист, автор, но вам скажу одно: вера не в церкви, а в душе. Если вы верите в бога - верьте ни смотря ни на каких мудаков)
14 мая 2021 в 12:03
+170
Аноним3191107
Знаете, за последний месяц очень много чего у меня в голове поменялось. Отношение к Богу тоже поменялось. Очень. Но я поняла одну простую вещь. После смерти наших родителей, моему брату труднее, чем мне, потому что он не верит, что они где-то есть, что мы когда-нибудь после смерти увидимся с ними. А я верю. Ну по крайней мере, хочу верить. И это единственное, что в данный момент держит меня на плаву. Помимо психотропных лекарств, конечно. П.с. очень прошу воинственных атеистов пройти мимо моего комментария и не пытаться разубедить меня в чем-то, хорошо? Я написала не с целью дискуссии о пользе религии, а просто поделилась тем, через что прохожу сама сейчас.
14 мая 2021 в 12:09
+92
Аноним3336147
Меня крайне удивляют люди, которые, встретив одного плохого/ебанутого представителя некой группы(нации, профессии, пола, субкультуры - пофиг), переносят эту ебанутость на всех членов этой группы. Попался 1 херовый врач? Врачи-грачи, не лечат, а калечат, все! В больницу не пойду! Попался 1 долбоеб священник? Все, не верю в бога! Кроме данного встреченного индивидуума, есть как бы ещё много других, обладающих положительными качествами, не? Статистика не строится по одному случаю.
14 мая 2021 в 12:16
+56
Аноним3361711
обматерили в мфц. больше показания счетчиков за воду не передаю. Как-то так я это вижу. ну и прямо мне слабо верится, чтобы батюшка именно так выразился, что уроды родятся. сорри, но не верю.
14 мая 2021 в 12:30
+37
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!