#153492
Всегда удивляло, что у мужа нет друзей, с которыми он общается и проводит свободное время, как многие мужики. Один друг детства живёт в столице, школьный друг живёт за городом, университетский - вообще в другой стране. Вживую они не встречаются, особо не переписываются и не перезваниваются.
Зато у меня куча подружек, с которыми и в магазины, и в кино, и в кафе, и проблемы обсудить, и все так называемые друзья семьи - это мои подруги и их мужья/парни, с которыми вместе в отпуск, в бары, на шашлыки.
Так случилось, что у нас дома был пожар. Сгорели вещи, мебель. Их не сильно жалко, потому что мы в квартиру только въехали, мебель осталась от прежних хозяев, а вещи и технику мы не все перевезли от родителей. Но в любом случае нужно было убрать и отмыть квартиру. На бригаду денег не хватало, нам ещё нужно было ремонт делать и мебель покупать. Поэтому решили своими силами убирать.
Попросили друзей помочь, и никто не согласился! У одной завал на работе, у другой, оказывается, астма, которой отродясь не было, у третьей не с кем с ребёнком посидеть, у четвёртой маникюр. Причём дышать шашлычным дымом астмы нет, плюнуть на завал на работе и пойти в бар - пожалуйста, оставить семилетнего ребёнка дома одного и гулять по магазинам - запросто. Ни одна не пришла.
Зато друзья мужа приехали, как узнали: один из-за города, другой из Москвы, а тот, который в другой стране, перевёл деньги просто так. Всё убрали, вычистили без лишних слов. Теперь мне стыдно, что когда-то посмеивалась над мужем и отсутствием у него друзей. Походу, это я лохушка.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
187
686
Комментарии
Аноним3334241
Чет смеюсь, на бригаду денег жаль, поэтому пусть придут подружки поработать бесплатно))
15 мая 2021 в 11:25
+192
Аноним3146910
Читаю комментарии и задаюсь вопросом - с каких пор попросить друга о помощи стало считаться ненормальным?
15 мая 2021 в 12:57
+114
Аноним3517242
Разницу чуете между ПОДРУГА и ПОДРУЖКА? Подружка - ну это та же просто знакомая, но с которой я провожу чуть больше времени, чем с остальными. Подруга может быть 1, жить за 100500 км, но на помощь придет ВСЕГДА! Вот поэтому ваши - ПОДРУЖКИ, но не подруги. Друзья мужа - именно ДРУЗЬЯ. Ну это я так вижу
15 мая 2021 в 11:24
+103
Аноним3505674
Ну знаете ли, использовать друзей в качестве бесплатной рабочей силы, тем более девушек для оттирания последствий пожара, это прежде всего о вас говорит, как о плохом друге. Пассаж про астму вообще добил, сравнивать шашлыки и запах от пожара?? У вас что сарай деревянный сгорел? Там такое количество химических соединений, что и человеку без астмы работать надо только в специальной маске. Прикольно, решила заставить на себя пахать и ещё обиделась. Друзья мужа, во-первых, мужчины, во-вторых, повод встретиться, в-третьих, не думайте, что он не проставится.
15 мая 2021 в 11:37
+80
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!