#153573
Со мной за партой в школе сидела девочка, тихая, скромная, училась плохо, все норовили её обидеть, а я была за неё горой, всячески ей помогала, подсказывала, давала списать, делилась обедами. У меня переодически пропадали вещи, но я всегда грешила на свою рассеянность. Но когда у меня уже пропали 4е подряд ножницы, мама не выдержала и пошла к той девочке домой. Мне было очень стыдно за маму. Как же я удивилась, когда мама вернулась с ножницамии и другими моими вещами. Мой мир перевернулся.
121
493
Комментарии
Аноним2735604
Хах, я так только в пятом-шестом классе доперла, что я типа классный "изгой", ну не до этих кассовых рангов и интриг мне было, отучилась, пожрала в столовке и все, своих дел полно - закончились уроки, погнала домой, там у меня вся социальная активность в семье и во дворе, мне ещё с Юркой-соседом реванш в "тысячу" проводить, а у Вадика с Элькой кошка разродилась, котят раздавать к метро договорились, маме по работе помочь, да с братом новые приключения, в художку ездить, меряться кто круче рисует. А они в школе там про меня чот сплетни-хуетни, стало понятно почему у одноклассников в танцах на ритмике в паре со мной слезы на глаза наворачивались, оказывается не престижно и их потом стебали 🤔 глупые школьные социальные устои. А дошло, когда они там уже не за спиной между собой, а в глаза стали выражать все свои мысли, ну я что обсудила с мамой, сменила класс и доучилась в приятной компании, а Юрка со двора ни разу не предал, уж почти 30 лет приятельствуем и всегда рады встречам)
17 мая 2021 в 01:52
+137
Аноним3448579
Я может ошибаюсь, но быть защитником лузеров дело такое себе. Зачастую (не всегда!) они сами виноваты в том, в каких обстоятельствах находятся
16 мая 2021 в 23:04
+64
Аноним3242706
Родительский комитет в классе сына в началке всегда закупал канцелярию на весь класс (краски, бумага, клей, и т.д.) И почему-то именно клей-карандаши рано или поздно оказывались у моего сына. По началу не обращала внимания, думала бабушка покупает. После пятого карандаша поняла, что даже для бабушки это слишком. Выяснила, что это он из школы случайно забрал (5 раз!!!) Пришлось раскулачивать ребенка и нести это все назад в школу.
16 мая 2021 в 23:15
+51
Аноним2648696
И автор потом в школе: "Ля ты крыса"
16 мая 2021 в 23:01
+40
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!