#153635
Мне 35 и моя мама любит покупать мне одежду. Уже лет 25 мне приносят какие-то кофты "под пиджак" (я их не ношу), домашнюю одежду, "мусор вынести", "под кофту надеть", и тому подобное. С кружевами, стразами — то, что я терпеть не могу, и она это знает. Я ругалась, истерила, объясняла, что хочу носить только то, что сама выберу, и "не трать деньги". Что мне ЭТО не нравится. Не помогает. Эта женщина заставляет меня чувствовать себя неблагодарной, о которой заботятся, а она рыло воротит. В шкафу места нет уже.
138
368
Комментарии
Аноним970255
Это может показаться кому-то безобидным, но когда кто-то вот так с вами поступает - это тоже форма насилия. Вам нужно по максимуму это ограничивать. Насильственная забота над человеком уничтожает его личность.
18 мая 2021 в 12:44
+195
Аноним2484235
Увозите сразу в благотворительные организации и не засоряйте шкаф и мысли
18 мая 2021 в 12:41
+78
Аноним1974316
У меня свекровь любитель притащить какую-то шмотку,типа нам нужнее))) Так у меня валялось «шлюшье платье», кофта «прощай молодость», спортивный костюм «вырви глаз - отдай бомжу».И у мужа, толстовка «я у мамы дурачок», джинсы,в которые влезет например вся Монголия,рубашка «батин выпускной». Я теперь прямо говорю,что не надену такое никогда,и все уйдёт на тряпки.А муж сразу,как слышит «я тебе тут футболочку….»,отвечает «нет!сразу нет!»
18 мая 2021 в 13:23
+56
Аноним63414
О боги, у меня сейчас пукан сгорит 🔥 «Выкини у неё на глазах!», «Начни ей дарить то что она никогда не наденет!», «демонстративно продай!». Вам сколько, 13? Мы тут все такие осознанные и понимающие. А наши родители - нет. Так может быть мы будем вставать во взрослую позицию? Демонстративно мстить маме в такой ситуации настолько же эффективно, как демонстративно мстить трехлетке за то, что он орет в самолете. Да, это поведение бесит. Но мама НЕ ВДУПЛЯЕТ, что так делать не ок. Как и трехлетка не вдупляет, что орать в самолете не ок. И если трехлетку ещё можно перевоспитать, то перевоспитать взрослого человека 50+ уже не получится, у неё своя сложившаяся картина мира. Она так делает по своим причинам - не важно из заботы или из боли. Нихрена вы с этим не сделаете. Как бы вы там демонстративно ни выкидывали, ни орали, ни топали ногами, ни срали под дверь. Мамино мышление уже не поменять. Максимум скандал спровоцируете. Так что примите как факт - она так делала и будет делать. И уже решайте для себя - хотите поорать и эмоции выплестнуть, или просто сказать «спасибо» и тихонько «потерять» вещь на следующий день.
18 мая 2021 в 15:04
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!