#153648
Моя мама умерла во время родов, когда рожала мою младшую сестру. Мне было 12, и как я не хотела, чтобы она появилась на свет. У меня прям душа болела от мысли, что она родится. Я не знаю, почему так было, вообще я всегда хотела брата или сестру, а тут что-то прям почувствовала. Смерть была внезапной и неожиданной. Я старалась не проецировать злобу на сестру, мне даже было жалко её, ведь она никогда не увидит маму. Воспитывали её мой отец, помогали его сестра и мамина сестра, бабушки с обеих сторон. Никто сестру не винил. Воспитывали в любви, в меру строго. Но росла она ужасным ребёнком, вредничала, ябедничала, капризничала, мотала нервы всем, рано стала уходить из дома, выпивать, курить, воровала деньги, довела бабушку до инфаркта. Бросила университет, сейчас шляется с какой-то мутной компанией. Я её ненавижу. Мне почти 35, а я до сих пор мечтаю вернуть время назад и сказать маме, чтобы она не рожала второго ребёнка.
100
496
Комментарии
Аноним1974316
А я думаю,она такой стала,потому что с детства ей частенько говорили,что она бедная девочка без мамы,жалели,многое прощали,как же - ребёнок без мамы растёт.И вот аукнулось. Я бы на правах сестры,навесила ей лещей и прямо в глаза высказала,что мама ей,можно сказать,свою жизнь оставила, первую дочь лишила материнской любви,чтоб вторая жила.И это благодарность?это память о маме? Дрянь и эгоистка.И если когда-нибудь,она вдруг вспомнит о семье,понадобится помощь - пусть заодно и вспомнит,как поступила с близкими и ответ будет таким же.
18 мая 2021 в 17:13
+159
Аноним3448579
Я считаю, дети должны вмешиваться в то, заводить ли их родителям еще детей разве что в том случае , если в семье нищета, а родители рожают пятого или шестого ребенка. В остальных случаях-нет. Вообще никто не может говорить женщине скольких ей рожать, даже ее дети. У них конечно есть право высказать свое мнение, но не более.
18 мая 2021 в 17:05
+74
Аноним3210984
Вся ваша злость на нее подсознательно чувствовалась. И ребенок рос в нездоровой среде, где ее безмолвно упрекали с самого рождения за то, в чем она объективно не виновата. Это даже в вашем послании видно. Так что это она вправе вас ненавидеть, за сломанную психику, а не вы ее.
18 мая 2021 в 17:23
+58
Аноним3322286
Что это за пиздец - "никто сестру не винил"? Она сама себя решила зачать и родить и мать специально угробила? Пусть шляется, где хочет, автор, пока материально это тебя не касается, не твоё дело вообще. А бабушку, судя по тому, что сестра поздняя, инфаркт от чего угодно мог ёбнуть.
18 мая 2021 в 17:02
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!