#153729
Помню, как-то в детстве, когда мне было лет 5, меня душила подушкой родная бабушка. Не помню, за что и почему. Может, мешалась под ногами, когда она была занята, но точно помню, как была откинута на кровать, ударилась рукой и спиной об стену, а дальше только подушка на моём лице. Я пыталась снять её с себя, но у меня не хватало сил, голова начала кружиться и я почувствовала ужасную слабость и онемение шеи. Дальше провал в памяти. Прошло много лет, я жива-здорова, всё хорошо. Однажды зашёл разговор о моём детстве и я рассказала бабушке эту историю. Конечно же, она сказала, что такого не было, что я всё придумала или мне приснилось. Но в её глазах я увидела страх, и это был не страх от раскаивания или жалости, это был страх оттого, что я это запомнила. Я точно знаю, что это был не сон, я отчетливо помню ощущения и ту силу. Я не понимаю только, за что? Что ребёнок должен сделать такого криминального, чтобы его душить? Больше мы эту тему не поднимали, так как я поняла, что бесполезно что-то доказывать. Но надеюсь, что ей хотя бы стыдно.
79
574
Комментарии
Аноним3082480
Нет, там только страх, что об этом узнают другие
20 мая 2021 в 13:22
+209
Аноним2094181
Могло быть и реальностью, а у нас было так. 13 лет назад ездили с родней и мелким племяшем, которому было 4, в деревню к дальнему родственнику. Во дворе был старый колодец из замшелых бревен. Мелкий лазил вокруг него, я говорила, смотри, упадешь не успею поймать. Потом просто увела его в сад. Потом этот родственник умер, дом развалился деревня сейчас вообще не жилая. А в этом году племяш, 17летняя детина, выдает мне- А помнишь мы ездили к деду--- , и там во дворе был колодец, и я туда почти упал, А ты меня за ногу поймала?? Я конечно офигела, говорю, не было такого. Но нет, он мне доказывает, даже какие то подробности рассказывает. Вот так вот детский мозг вывернул эти воспоминания.
20 мая 2021 в 13:28
+107
Аноним2502108
Ну если бы мне мой ребенок стал вдруг рассказывать, что я его душила на полном серьёзе, у меня бы тоже страх в глазах был. Я-то не душила, а ребенок такую жесть всем рассказывать будет. И кто-нибудь точно поверит. Ложные обвинения это страшно. Доказать, что что-то было - можно. А вот как доказать, что чего-то не было?
20 мая 2021 в 13:44
+63
Аноним3486476
В секрете, к сожалению, нету ничего, что могло бы позволить сделать однозначный вывод. Страх в бабушкиных глазах не считается. Презумпция невиновности предполагает, что не виновата бабулька. Это действительно может быть ложная детская фантазия. Кроме того если бабка не демонстрировала больше с тех пор склонности к насилию, то это говорит в пользу того, что детский мозг сыграл злую шутку. Душить ребенка нормальный человек не может, а псих обязательно себя проявит на дистанции в 10 лет.
20 мая 2021 в 13:40
+43
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!