#153752
Есть у меня подруга, знаю её больше 10 лет. В последний год интересы всё больше расходятся, у неё проблемы с наркотиками, алкоголем и личной жизнью, я же встретила человека такого, как я, кто не пьёт и при этом всегда на моей стороне, во всех аспектах жизни. И вот всё чаще слышу от неё: "Тебе легко говорить, живёшь как у Христа за пазухой". Но ведь я училась, пока она тусила, я работала, не покладая рук, чтобы что-то из себя представлять, в то время как она пила и жила с неудачником, которого даже не любила. Терять её жаль, а вытащить, кажется, невозможно, ведь она совсем не хочет менять себя и свою жизнь.
53
359
Комментарии
Аноним3136602
Ну, все как обычно. Снова автора засрали. Ну при чем тут белое пальто? Может они с сада дружат и теперь больно видеть, как близкий и почти родной человек опускается и отдаляется.... Очень тяжело вытащить человека из болота, если он не хочет. Не старайтесь. Пусть она останется добрым воспоминанием. Дальше, будет хуже. Лошадь сдохла-слезь.
20 мая 2021 в 20:55
+91
Аноним2434460
У меня тоже была похожая подруга, я помогала и прибегала по первому кличу. А потом она "забыла" позвать меня на свой выпускной, свадьбу они с мужем сыграли скромную и поэтому даже дату не сообщили. Но последней каплей стало, когда она рассказывала со смехом, как всадила мужу в ногу нож, потому что он пришел домой пьяный без половины зарплаты. Тогда я поняла, что нам не по пути. Прошло уже десять лет, как мы не общаемся. Она опять на горизонте, хочет общаться. А нам не о чем говорить. Да и не хочется. Автор, вы не спасёте её. Спасите себя.
20 мая 2021 в 21:17
+30
Аноним3107466
Если человек не хочет ничего менять, ты ему не поможешь
20 мая 2021 в 20:48
+28
Аноним2561423
А зачем, собственно, вам её вытягивать? Она не маленький ребёнок и вы не несёте ответственность за ее жизнь. Она не собирается меняться. При этом давит на ваше чувство Вины. Ведь вам «повезло», живёте как у Христа за пазухой. А ей нет. Значит вы ей ДОЛЖНЫ. Это по ее мнению. А на самом деле: живите своей жизнью. Она свой путь выбрала сама. Совет дать можете. Морально поддержать. В остальном - заботьтесь о своей семье. Это для вас важнее.
20 мая 2021 в 20:46
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!