#153763
Я маркетолог. Сейчас пандемия поменяла все правила игры на рынках, а мой директор никак не перестроится. Собирается вкладывать несколько миллионов в производство товара-новинки и загружать им целый склад! Каналы сбыта не налажены. Производить сразу товар десятками тысяч неразумно. Бюджет выделен только на рекламу в газете. На продвижение в интернете денег не выделяет, мол, продвигай сама, это твоя работа. Я понимаю, что ничего не выгорит, но он не слушает мои доводы. Принимает их как личную обиду, что я не верю в его товар. Ломаю голову, как продавать это всё десятками тысяч единиц без стоящей рекламы. А он только носится со слепой верой в свою гениальность, не хочет заглянуть в экономические расчёты и услышать голос своего маркетолога. Не знаю, как выходить из ситуации.
73
320
Комментарии
Аноним2681215
Моя подруга, тетя 45+, мать двух малолетних детей и жена вечноболящего 60-ти летнего мужика тоже решила заняться бизнесом в пандемию и продавать товар через инсту (но она не обучаема интернету.вообще). А какой самый востребованный товар? Правильно, литовская бижутерия. Продали старенькую машину, и на 300 к закупили побрякушек. Их оказалось неожиданно много, что под побрякушки они сняли комнату у соседки.За год продала 4 комплекта. Под руководством грамотного маркетолога переквалифицировалась в гадалку Луиситу ( она мулатка, имеет опыт работы с таро и психолог по образованию). Заговоренные на любовь, удачу, от вируса и тд побрякушки разлетаются на ура. Так что грамотный маркетолог впарит любую фигню.
21 мая 2021 в 09:12
+208
Аноним1268006
Кто вообще сейчас рекламу в газетах смотрит?
21 мая 2021 в 09:01
+62
Аноним3150110
Автор, а почему вы ломаете голову о том, как ВАМ выходить из ситуации? Вы пытаетесь взять на себя ответственность вашего директора. Пусть он думает о том, как он будет выходить из ситуации. Ваша задача - предупредить о возможных рисках. Если он такое предупреждение воспринимает как личную обиду и неверие в его продукт - он плохой руководитель. Если он ещё и ответственность за провал потом на вас свалит (ты виновата, т.к. не верила), нафиг вам работать у такого человека?
21 мая 2021 в 09:04
+61
Аноним1404898
Похоже, выход только через дверь, а потом на другую работу Потому что работать с неадекватным начальством - хуже ничего быть не может 🤷🏻‍♀️
21 мая 2021 в 09:03
+34
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!