#153827
Очень люблю свою подругу, но в то же время ей страшно завидую. У нее большая любящая семья, тетушки, бабушки, отчим, сдувающий с нее пылинки, возможность учиться на дневном и место работы, которое ее ждет. У меня никого, мать умерла, родной отец переехал жить к женщине, с которой работает, и совсем мной не интересуется. Я не могу себе позволить учиться даже на заочном и вынуждена работать с 18 лет. Сегодня она позвонила мне радостная, что у нее красный диплом. Конечно, я за нее порадовалась, но в глубине души очень завидно.
121
388
Комментарии
Аноним1241609
Зависть - нехорошее чувство... Но я Вас, автор, понимаю. Сама всегда хотела быть той самой балованной и залюбленной девочкой, в невиданных нарядах, которой все на блюдечке принесут. А не угрюмым одиноким подростком в жалких одежках и очках, с нелепой стрижкой, которого ещё и дома наругают за какую-то мелочь. Поэтому, счастливчики, берегите своих родителей! Не всем так повезло в жизни.
22 мая 2021 в 14:46
+163
Аноним2803292
Я не смогла поддерживать отношения с подругой после того, как она мне стала присылать скрины уведомлений о зачислении зарплаты в 350000 или премии в 470000. При этом она знала, что у меня зарплата была 30000. Хвасталась новыми телефонами, итальянской мебелью, брендовыми часами и просим. Мне кажется это ненормально показывать своё превосходство, если человек не «твоего уровня» Я могла ей через день рассказывать об успехах своих детей, но не делала этого, потому что подруга бездетна и для неё эта тема - табу.
22 мая 2021 в 15:12
+114
Аноним3469859
Я завидую своей тупорылой однокласснице, которая еле закончив школу на тройки, даже не пошла никуда учиться дальше (курсы как красить ёбла не в счёт) , а быстренько вышла за богатея , и похер, что он азиат и глядя на её дочь даже не подумаешь, что это её ребёнок - ездит сейчас на машине стоимостью с квартиру в крупном городе. А я угробила здоровье, зато стала блять врачём. С детства мать толдычила - нада быть низависимай! Понятия не имею , как заработать со своей "шикарной" гос зарплатой хотя бы на первоначальный взнос в сраную однуху. Есть ещё подружка - жена офицера. Им вообще государство все на блюдце даёт, ещё жалуются, что мало.
22 мая 2021 в 14:57
+57
Аноним1010470
А я прекрасно понимаю автора. Дело вовсе не в том, что у кого-то больше шмоток/денег, чем у тебя. Дело в семье и том, что у тебя не было счастливого детства и поддержки, а у другого - была, хотя вы ничем не отличаетесь. И постоянно сталкиваться с напоминанием о том, что жизнь бывает несправедлива просто так - это больно. Чувствуешь себя ущербным. Мне понадобилось много лет, чтобы чувствовать себя комфортно рядом с людьми, выросшими в счастливых семьях (не путать с полными! Одно не значит другое).
22 мая 2021 в 15:37
+27
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!