#153844
Замужем, совместных детей нет, мужа ребёнок проживает с нами. Хочу развода, но мучает совесть и чувство вины (он семьянин, без в/п, хорошо зарабатывает), да и ребёнок привык ко мне. Но мне хочется возвращаться в пустую квартиру, отдыхать с подругами, гулять и ни о чем не думать. Вот так борюсь с собой: чтобы они были счастливы, но сама я от этого несчастлива. Моя жизнь как зигзаг – то накатывает, то отпускает, и так по наклонной. Боюсь уйти и потом сожалеть, боюсь остаться и тоже сожалеть.
179
309
Комментарии
Аноним3125492
1.Можно воспитать ребёнка так, что б понимал ваши границы и давал вам отдохнуть. 2. Не вижу проблемы встреч с подругами и т д. В адекватных отношениях с мужчиной. 3. Пустая прям квартира нужна? Своей комнаты например, мало? 4. Пункт самый важный. Вы не любите, ни мужа, ни ребенка. Потому, что оценивая качества другого человека, написать " он много зарабатывает " ..это характеристики не о нём, это о вас.
22 мая 2021 в 20:25
+111
Аноним3490258
Были у нас соседи-семья. И жена очень много путешествовала,объездила пол земного шара. И вот меня как-то попросилт присмотоеть за их сыном. Спросила у мальчика,кем же твоя мама работает,раз так много путешествует. Парень ответил: мама домохозяйка,но она не только за домом следит,но еще и за мной и сестрой. Конечно она очень устает! А когда она устает (что бывает примерно раз в 3-6 месяцев), папа отправляет ее на отдых (каждый раз в разное место). Она там дней 7-10 отдыхает, а потом возвращается веселая и с подарками. А когда устает папа,то он отправляет нас в путешествие вместе с мамой и отдыхает дома один 💁🏻 тогда то я и поняла,к какой модели семьи нужно стремиться. Может и вам надо Устать разочек?
23 мая 2021 в 02:55
+88
Аноним3448579
Автор, вы просто хотите быть в выигрыше в любом случае. Вот и беситесь) с одной стороны хочется свободы, гулять и т.д., а с другой-боитесь, что если проебете неплохого человека с нормальной зп, другого такого не будет, и будете вы наслаждаться желанным одиночеством и локти кусать. А ребенок тут вообще не причём. Вам бы хотелось и медку сожрать, и чтоб пчелы не покусали.
22 мая 2021 в 20:35
+40
Аноним3290468
По-моему, вас бесит, что муж вселился в квартиру с ребёнком, и, видимо, не особо осознаёт, как добавил нагрузки и напряга, и компенсировать не стремится. Наверное, если спросить его, окажется, вам эти хлопоты только в радость. Может, и материально не особо вкладывается. То есть з/п хорошая, но тратит на себя и своего сына, например. А живет по цене к/у. Секрет явно написан человеком, который чувствует, что его наёбывают, где-то за его счёт экономят, но пока не прочухал, где и как именно. Но что наёбка есть, это факт. У нас люди так воспитаны, что стыдно говорить и даже думать про свой собственный интерес. Начнётся сразу про меркантильность... Но если рискнуть и обсудить бюджет, может, и разводиться не придётся.
23 мая 2021 в 02:08
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!