#153948
Всю жизнь дед был прапорщиком. Уже десять лет в отставке. Год назад на день рождения мама подарила ему машинку для обработки полудрагоценных камней. Он так увлёкся этим делом, что сейчас ему заказывают ювелирку и платят за это очень хорошие деньги! Нигде никогда не учился. Надо же под старость лет прапорщику найти своё призвание ювелира :)
91
648
Комментарии
Аноним3448579
По доброму завидую людям, которые нашли то, что у них хорошо получается, да ещё и прибыль приносит. Знакомая реставрирует убитые сумки и обувь. К ней обращаются с винтажными Dior, приносят Hermes Kelly, Burberry, Celine. Она так радостно все чистит, подкрашивает, фурнитуру меняет, и еще и получает больше, чем на основной работе.
25 мая 2021 в 00:09
+192
Аноним2735604
Маме в этом году юбилейные 60 лет исполнились. С 90х она пока нас троих растила, в отсутствие работы пошла в дворники, кроме кучи дополнительных работ на дому, так в коммунальной системе и осталась до пенсии, вышла старшим инженером. А в юности она, я знаю, рисовала, но жизнь совсем не в ту сторону развилась. На этот новый год я подарила ей кисти, акварель, бумагу и прочее нужное (я художник, от неё талант достался, и давно работаю с графикой), глаза горят, сидит занимается! Спустя 4 месяца она стала достаточно хороша, и мы рискнули, выставили её работы на etsy, пожелайте нам удачи 😊
25 мая 2021 в 03:14
+124
Аноним2648696
Ну Шматко, ну Олег Николаич!
25 мая 2021 в 00:01
+55
Аноним2741540
Дед до самой пенсии был шахтёром, другой работы в ПГТ не было, а по вахтам ездить не хотел из-за семьи. Когда вышел на пенсию не захотел сидеть дома, а пошёл сторожем на дачи, там вечерами смотрел телевизор, где на глаза попалась передача о том как делают обувь. Ему это так понравилось, что где-то через год он открыл свою мастерскую, он изготавливал свою обувь, рисовал эскизы, выбирал кожу. К нему в посёлке мало кто обращался, но вот с городов приезжали и довольно часто, так что мастерская имела всё-таки неплохой доход. Когда деда не стало к нему для заказа ботинок ещё долго приезжали. У меня на память остались сапожки, он мне их сделал, когда я в 5й класс ходила. Нога выросла, но сапоги до сих пор лежат, ещё чуток и можно будет дочке их подарить.
25 мая 2021 в 05:22
+44
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!