#154029
Папа развелся с мамой, когда мне было 7. Всегда обо мне заботился, виделся каждые выходные, платил алименты. Женился. Расцвел. Прошло 13 лет. Жена умерла от рака. И папа изменился. Все думала, что это от стресса, папа переживет. Но он начал все забывать, буквально то, что ему говорили вчера. И проблемы он не видит. Забил на себя, на здоровье. Я сколько ни пыталась, помочь не могу - для него жизнь кончилась. Его жена была для меня второй мамой. А теперь нет ни ее, ни папы…
67
430
Комментарии
Аноним3189920
Начать стоит с проверки психологического и эмоционального здоровья. Если в порядке, то возможно он потерял смысл, нужно постараться помочь его обрести вновь, это может быть какое-то занятие которое радовало его когда-то или он хотел этим заняться но как-то не получалось, может даже мелочь какая-то зажечь огонёк и запустить процесс, автор продолжайте пытаться, не оставляйте его
26 мая 2021 в 20:33
+20
Аноним3186970
Может подскажете что делать. У парня довольно долгое время мысли о суициде, лет 5 точно. Он беспокоится о будущем, считает себя бесполезным и много таких печальных моментов. В жизни редко радуется, при друзьях весь весёлый, а как один уходит в себя и даже не понимает что у него все хорошо в жизни. Стоит ли настоять на походе к психиатору? Вроде как и депрессия у него. Очень зациклен на некоторых вещах, мало вещей в жизни которые его радуют.
26 мая 2021 в 20:28
+11
Аноним3189920
Даже если вы просто будете рядом это может много стоить для него, может он и не будет это внешне проявлять, но это так
26 мая 2021 в 20:52
+4
Аноним3433886
Как-то с мужем проходили возле летнего кафе, за столиком сидел мужчина и всматривался в лица прохожих. Мне даже взгляд какой-то маньячий показался. Муж решил зайти в это кафе, столики стояли плотно друг к другу. Мы сели за свободный, мужчина был за соседним. Видно было, что он хочет пообщаться. Он у нас спросил что-то типа "какая водка лучше?". Смотря на нас, как мы сидели за маленьким столиком и держались за руки, начал рассказывать о своей беде: недавно умерла супруга, дети взрослые, живут отдельно. И как же он жалеет о многих моментах, что недостаточно целовал ее, как бы хотел хотя бы раз ещё обнять. Я отвернулась, чтобы не показывать своих слёз, очень его рассказ тронул за душу. Вспомнилась эта ситуация...
27 мая 2021 в 14:20
+3
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!