#154050
Сестре с мужем и ребёнком пришлось переехать в только что сданный дом. На нормальный ремонт денег уже не оставалось, делают всё потихоньку сами, дочка тоже активно помогает в меру сил. В квартире есть электричество и сантехника, спят на надувных матрасах, но это наконец-то собственная квартира. Думали, всё хорошо. Но дочка проговорилась в школе об условиях проживания, и к ним заявились тётки из опеки. Кричали, что заберут ребёнка, лишат родительских прав и сестру, и мужа. В то же время девочка исправно ходит в школу, до которой теперь всего квартал, всегда чисто и опрятно одета, хорошо учится, правильно питается, ходит на дополнительные занятия после школы по желанию. Но опека продолжает к ним ездить регулярно и каждый раз со скандалом. У меня на этаже живёт семья алкоголиков, в квартире постоянные пьянки, трое детей часто голодают, видели, что побираются, старшая девочка периодически сбегает надолго. Постоянно вызываем полицию, участковый приходит. А опека один раз приехала на мой вызов, пообщались с мамашкой и уехали. Больше их никто не видел, хотя звонили мы после этого уже не раз. Такие семьи их не интересуют.
183
538
Комментарии
Аноним3390508
С адекватными родителями легко воевать. А на пьяниц полезут, те либо в драку кинутся, либо ножом ударят. Вот и выбирают работу попроще.
27 мая 2021 в 12:03
+196
Аноним3271123
О Боже, я надеюсь это старый секрет и все хорошо, но если новый - автор берите кредит и доделывайте ремонт, есть скандальная история, как у такой семьи по этой причине отняли мальчика с аутизмом и поместили в ДД, несмотря на то, что она взяла кредит (добирала деньги ещё у нас по форумам для родителей детей аутяш), и он был доделан в течении 2 месяцев, ребёнка на смогла забрать только через 8(!) месяцев, не отдавали цеплялись за разные предлоги типа нет дома условий для обучения, школа далеко(!) в итоге история получила огласку и ей вернули ребёнка... не говорящего Больше ребёнка с огромной психологической травмой, все годы обучения и социализации стёрты, ребёнок как Маугли. И опека все ещё не оставила ее в покое! Приходят с поверками. Что касается вашего случая - девочка проговорилась, но этого мало. Кто-то написал официальную бумагу, донос! Опека ТАК нагло себя ведёт и вообще начинает шевелить жопой только после того, как у них есть бумажка! Вот вы бумажку не писали на соседей алкашей, опека сидит на попе ровно, а на вас их натравили банально. Кто уже не важно, наверное. Сейчас вам нужно: - не принимать представителей опеке без нейтральных свидетелей. В квартире должны быть посторонние люди. - Ни в коем случае не подписывать акт осмотра жилья! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Если вы подписали такой акт, а в акте указаны условия неподходящие для проживания ребёнка - это уже повод изъять ребёнка в ДД! - вы имеете право, если у них нет документа об изъятии ребёнка не открывать им дверь. Удачи.
27 мая 2021 в 12:08
+192
Аноним3321410
И ежу понятно, почему эти тетки так сильно орут - на лапу хотят. А с семьи алкоголиков ничего не поимеешь 🤷‍♀️
27 мая 2021 в 12:04
+75
Аноним3513123
У меня вообще такое ощущение, что опека занимается какими угодно семьями, но не неблагополучными. При чем сами-то они должны это понимать.
27 мая 2021 в 12:09
+62
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!