#154055
Было мне лет шесть, ехали с родителями зимой на старом Иже из деревни домой. Мама дала мне в руки яйца и сказала: "Держи крепко, чтобы по приезде ничего не разбилось". На трассе закружило машину на льду. Родители орут благим матом, мама меня крепко держит, папа пытается вырулить. А в моих мыслях только яйца, ибо мамка приказала сохранить их в целостности и сохранности.
42
413
Комментарии
Аноним3311162
Нормальная реакция психики на стресс, цепляется за понятное. Слышала как-то раз от очевидца аварии и видела фотку. Картина такая: горный серпантин, поворот, дерево у обочины, рядом с деревом мерседес лежит на крыше. Между мерседесом и деревом зажат жигуль. Из жигуля выкарабкался дедок, взял тряпочку и принялся натирать капот своей машины. Так и натирал, пока скорая не приехала
27 мая 2021 в 13:43
+44
Аноним1524928
Ой, щас расскажу. Хоронили мы дедушку, в деревне, лет 30 уже назад. Выстроили, значит, печальную процессию, первая - я с цветами, потом дети с веками, потом покойный, потом крышка гроба, или наоборот, неважно. Но я первая точно, и венки за мной, т.е. до взрослых далеко ... Мне в руки дали трехлитровую банку с гладиолусами, с водой естественно. Мне лет 8. И пошлин, медленно, как принято,до самого кладбища. Километра полтора. Июль, жара, я без головного уборка и с этой икебаной, ответственная до жути. Притащила эту банку на кладбище и думала, что и меня там похоронят так было больно рукам, когда из них, в кольцо закрученных вытащили эту банку. И ведь взрослые бегали, спрашивали все ли в порядке, а я молчала, да, говорю, а порядке. На кладбище плакала громче всех наверное от боли, ну и дедушку жалко конечно. Короче, мама потом уже, когда я рассказала о своих ощущениях и себя корила, и меня немножко ругала - ну нельзя быть такой ответственной, всему же есть предел. Но у нас же как, партия сказала надо... Прям вспомнила сейчас так ярко это все.
27 мая 2021 в 14:45
+28
Аноним1789620
Папка свои яйца поди что не сохранил, а вы смогли, мамино слово закон 😂
27 мая 2021 в 13:41
+14
Аноним2681215
Аж передёрнуло: ехала по МКАД зимой. Левый ряд. Сзади муж с годовалым сыном. Гололёд. Одно не верное движение и машина устроила балет, не долетев до правого отбойника см 30. Отделались испугом. Другие участники движения не пострадали. Я встряхнулась и поехала дальше. Мне было 23. А щас бы наверняка полгода стрессовала и к авто не подходила.
27 мая 2021 в 13:46
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!