#154058
Отчетливо помню, из-за чего чуть не бросила дело всей жизни. В 7-8 классе в школе проходил крупных конкурс сочинений на тему «добро». Серьезно увлекаясь литературой, я решила участвовать. К концу работы поняла, что сидения до шести утра четыре дня подряд себя оправдали, работа была отличной: со своей стилистикой написания и неординарным посылом. Но как же я была удивлена, когда узнала, что обошёл меня бестолковый пятиклассник с сочинением на один помятый тетрадный листок, не имеющим в себе ничего необычного. Смирилась, но в конце сего деяния мою работу выставляют как пример того, как писать не надо, сводя всё к тому, что у меня неверные взгляды, и буквально унижая 14-летнюю девушку перед всем залом. Вышла с позором, работу забрать не дали, благо на флешке остался оригинал. Свалив из этой школы, через год я поступила в специализированную литературную гимназию, предоставив эту работу как вступительную. После выиграла с ней же в городском конкурсе и, наконец доработав до эссе, поступила в институт, беря именно нестандартным взглядом. Сейчас я писатель, многое изменилось в жизни, но тех людей с «правильными» взглядами не забуду никогда.
130
690
Комментарии
Аноним3512872
Бедная девочка в таком ранимом возрасте быть раскритикованной за свою творческую работу перед целой аудиторией 🥺 кошмар! И неважно насколько хороша или нет была ее работа. Я бы и сейчас в 34 года сквозь землю бы хотела провалиться, если бы такое со мной случилось. Атвора умничка, что не потеряла веру в себя и продолжает заниматься любимым делом! 👌❤️
27 мая 2021 в 14:49
+105
Аноним3497327
в 7-8 классе написали и с ней же в институт поступали? 🤣 что там за говноинститут, в который с работой 7 класса можно поступить?
27 мая 2021 в 14:45
+95
Аноним3466945
У меня была похожая история. Моя дочь очень творческая. Пишет стихи и музыку. Мы живём в деревне. Это важно. И вот она узнает что в районном центре объявлен конкурс стихов. Стихи собирает учитель русского языка. Проходит какое то время, дочь подходит узнать, как прошел конкурс. И перед всем классом учитель ей сказала, на что ты надеялась, твои стихи плохие, никакого места ты не заработала. Я дочь дома долго успокаивала. С этими же стихами, но уже от музыкальной школы дочь участвует в областном конкурсе. И берет первое место, кроме грамоты ей дали благодарственное письмо для учителя, кучу подарков, и глава комисси сказала, обязательно развиваться дальше. Ну я как мама решила разузнать про районный конкурс. Дозвонилась до председателя конкурса и спросила, что было не так со стихами моей дочери. И мне сказали что от нашей школы дочкины стихи не подавались. В следующем году она участвовала в районном конкурсе от музыкальной школы и взяла первое место. Вот так.
27 мая 2021 в 15:18
+94
Аноним1955508
" в конце сего деяния" если работа была так же написана то не удивительно что она не понравилась )
27 мая 2021 в 14:53
+47
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!