#154192
Брат мой — дебил. Он работает раз в два года по два месяца, кругом ему мерещатся враги и злопыхатели. Но вершиной его дебилизма стало обращение к адвокату по трудовым спорам. Он заплатил адвокату 55 тысяч рублей, чтобы начать судебную тяжбу с работодателем, где работал по договору оказания услуг. Хочет компенсации за неотгулянный отпуск — это меньше 25 тысяч рублей; готов оплатить налоги со всей своей зарплаты, выплаченной ему за период работы, а это 39 тысяч. Но самое главное, что на работу его устроили по рекомендации, и теперь эта его любовь к правде любой ценой может стоить репутации людям. Не понимаю…
40
373
Комментарии
Аноним3217190
Напомнило: Помогла подруге устроиться работать в фирму, где мой брат на высокой должности. Спустя 4(!) месяца мне его друзья сказали могу ли я ей намекнуть, что она хуёво работает. Я отказала. Спустя ещё пару месяцев мне рассказали, что она стала использовать её по контракту "свободный график", чтобы приходить в офис когда уже все ушли, чтобы никому не помогать. Потом мой брат сказал, что из-за такого её графика ему часто приходится оставаться вечером чтобы ей помочь, ведь устроили её по Его рекомендации. В этот момент я решила ей намекнуть, что это неадекват. Была послана далеко и надолго, а мой брат окрещён злым и строгим. Спустя ещё пол года ей поставили условие - либо она с этим кончает, либо её увольняют, ибо как работники она тоже не особо преуспевала. В этот момент она поняла шо пиздец и стала работать нормально. Но теперь на рекомендации меня и брата его близкие друзья-начальники посылают нас нахер, ибо "вы нам уже один раз порекомендовали". С той сукой не общаюсь больше.
30 мая 2021 в 13:35
+75
Аноним3492728
"Я художник,я так вижу". Нафиг, нафиг.Даже и не думайте влезать/мешать/помогать . Потому что на одного врага у него станет больше . Я уже для себя понял ,через херову тонну времени и нервов - помогайте исключительно когда попросят,и то избранным. Пусть платит . Не старайтесь понимать логику дебилов.
30 мая 2021 в 13:03
+24
Аноним3483949
А если он выиграет суд, то разве ответчик не должен будет погасить все расходы, связанные с этим?
30 мая 2021 в 13:02
+19
Аноним3392595
За 2 месяца никакой отпуск не положен, во-вторых, в смысле, "оплатить налоги"? Если налоги не платились, то это не репутация, это штрафы. Мутная история, если честно...
30 мая 2021 в 13:07
+12
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!