#154282
Не понимаю, почему начинают обвинять парней и девушек 20-30 лет, если они живут вместе с родителями. Я говорю про тех, кто работает, получает зарплату и при этом помогает родным, а не про тех, кто сидит без работы нагло на шее пожилых.
У меня молодой человек 29 лет, живёт с родителями, отец у него инвалид, работал раньше дальнобойщиком, а мама на пенсии, всю жизнь была медсестрой. Они простые люди. Парень работает, получает по меркам столицы зарплату ниже средней, но помогает родителям: и на дачу/в больницы/магазины возит, и по даче помогает, и оплачивает непредвиденные расходы, и даже иногда помогает сестре, живущей отдельно с ребёнком на одни алименты.
Конечно, с таким финансовым бременем не сможешь уйти на съём, а то и купить простую студию в ипотеку — денег просто не хватит. К счастью, через какое-то время мы сможем переехать в мою квартиру, купленную моими родителями, когда там закончится ремонт. Но я вижу неодобрение моей мамы, даже некоторые знакомые высказывали мнение, что он встречается со мной из-за денег.
Я знаю, что мой парень — человек добросовестный, скромный и некорыстный, и понимаю, что хоть он звёзды не достаёт, но очень старается. Да и сама я пытаюсь мотивировать и поддерживать его.
Становится обидно за парня. Разве он виноват, что ему просто не хотят платить, притом что он часто лезет из кожи вон, чтобы добиться хоть какого-то повышения на работе? Разве он виноват, что родился в простой семье, где родители не смогли научить современной меркантильной прошаренности, угодливости и цинизму в вопросах заведения связей и выгодных знакомств? Не понимаю, что плохого в том, что он не может отделиться от родителей, но при этом тянет их и поддерживает неплохие отношения с ними.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
253
427
Комментарии
Аноним3211141
Дай Бог, дорогая, чтобы после свадьбы и появления детей вы вдруг не поняли, что денег не хватает, что мужчина не вытягивает, что половину своих скромных доходов он тратит на ту семью.
1 июня 2021 в 12:03
+336
Аноним2486545
Ага, а потом вы заводите ребёнка. И в один момент понимаете, что 90% свободного времени ваш муж помогает родителям, потому что они так привыкли. А вы живете на декретные, потому что он такой замечательный, но денег нет.
1 июня 2021 в 12:06
+212
Аноним3495153
Ваш случай дело ваше, но люди все воспринимают через себя. Вот живёт парень с родителями, как с ним встречаться, как начинать отношения? Куда грубо говоря прийти сексом заняться? К холостяку заходишь в квартиру, и можно в общих чертах понять, какие у него бытовые привычки, подходит тебе это или нет. Такие моменты. Ещё понравилось в вашем опусе "просто не хотя платить больше")) это лол) скажу по-секрету, что больше платить не хочет никто никому, и если б с такой позиции рассуждали все, то работали бы за еду поголовно.
1 июня 2021 в 12:05
+135
Аноним2428683
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы молодые люди жили с родителями. Я всегда говорю, жила бы я в одном городе с семьёй, вообще бы не съезжала. Но начали за здравие... Автор, у вас слишком наивные рассуждения. Вот только у родителей не затуманен мозг любовями. Они хотят достойную партию своей дочери: жизнь не справедлива, стартовую позицию обеспечивают нам родители, но она является частью того, что мы из себя, в целом, представляем. Ваш парень будет висеть на вашей семье грузом, тянуть вниз. С равным же парнем можно расти вверх🤷‍♀️ Особенно понравилось, что злые работодатели не хотят платить больше)
1 июня 2021 в 12:07
+99
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!