#154297
Вернулась с новоселья подруги. Она с семьёй заехала в офигенную трёшку в центре города. Квартира досталась ей даром — как же удачно иногда складываются обстоятельства!
Была у неё в родне одна тётка с характером, назовём её тётя Люда. Когда дочь тёти Люды хотела привести в дом к матери жениха без кола, без двора, то тётя Люда послала их обоих, купила дочери (назовём её Ольга) однушку со словами: "Тебе жилплощадь обеспечила, а мужу твоему не собираюсь, на расширение пусть сам зарабатывает". Ольга родила сына. На расширение квартиры муж так и не заработал, до самой свадьбы сына жили они всё в той же однушке, при этом тётя Люда по возможности нехило так отстёгивала из жалости их семейству.
Наш народ не может спать спокойно, зная, что где-то пустует шикарная квартира. Вот и в этом случае повзрослевший внук тёти Люды захотел привести к ней в дом свою беременную невесту (тоже без гроша в кармане) либо разменять квартиру своей бабки. Бабка послала всё семейство в хуй, так как размен был не вариант: у неё одна комната под домашний спортзал, одна — под библиотеку, а уж детей ей в квартире и подавно нахер не нужно.
Семейство во главе с Ольгой решило наказать бабку и перестать к ней ездить/помогать по дому/звонить/навещать в больницах и прочее. Как раз в это время несколько лет назад в сюжет истории вошла моя подруга, которая периодически к бабе Люде заезжала. Выслушав бабушку, подружка отговорила её от идеи пожизненной ренты, предложила сама ухаживать за ней (тем более она врач: давление померить в ночи, укол поставить — всё без проблем). Сказано — сделано.
Через какое-то время бабушка играет в ящик, семейство на похоронах потирает руки, а потом медленно сползает по стене вниз, узнав правду о наследстве. Истерики, суды, тряска перед лицом ребёнком с криком: "Ты у НЕГО жильё отбираешь!" На судах семейство по проторённой дорожке идёт в хуй (у подружки муж-юрист всё оформил по закону).
В общем, смеха на застолье было больше, чем на стендапе. А я теперь жду, когда и по моей улице проедет инкассаторская машина, в которой будет сидеть взбалмошная бабка с трёшкой в центре.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
161
696
Комментарии
Аноним2523786
Мне даже как-то обидно, что тётю Люду взбалмошной бабкой назвали. Адекватная женщина — мало того, что однушку дочери обеспечила, так ещё и помогала молодой семье. А что не захотела превращать свою уютную пенсионерскую квартирку в филиал яслей — так это её полное право. Думаю, что она ни разу о принятом решении не пожалела: уж лучше никакой родни, чем охнувшие упыри с претензиями.
1 июня 2021 в 17:04
+491
Аноним3285764
По красоте всё сделала тётя Люда! И про мужа дочери очень правильно сказала! Почему она должна обеспечивать крутым жильём левого мужика? Вот бы автору из секрета про 29летнего сыночку-корзигочку такую мать))
1 июня 2021 в 17:05
+160
Аноним2726527
Квартира вашей подруге досталась за уход за пожилой женщиной, а это не так просто, как кажется. Да и со стартом в виде однушки дети Люды могли развернуться, это ж шикарный первоначальный взнос. Чья вина, что они зарабатывать не умеют?
1 июня 2021 в 17:11
+123
Аноним3392595
Поправочка: не даром, далеко не даром досталась квартира. У моей коллеги была аналогичная история. Тётка её жила в Москве на Шаболовке в 4-х комнатной квартире. И решила наказать родного сына, отписав хату племяннице. С условием, что та за ней ухаживает до конца. Два года это продолжалось, у бабуси маразм и под конец рак. Коллега забирает её к себе, так как в Москву ездить не вариант. В двушке-хрущёвке с мужем, сыном и безумной умирающей бабусей она прожила несколько месяцев. Плакала на работе, сил никаких не осталось, обезболивающие уже не действовали, бабка орала днём и ночью. В один прекрасный день это закончилось, потом суд с "обездоленным" сыном, нервотрёпка. Квартира ей досталась, но некоторое время она готова была от неё отказаться, лишь бы жить спокойно.
1 июня 2021 в 17:30
+98
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!