#154411
Однажды я перепутала аудиофайлы на телефоне и поставила на звонок зачитку стиха вместо музыки. Я была в шоке, когда в полпервого ночи я проснулась от женского шёпота из коридора. Потом уже до меня дошло, что это всего лишь моя подруга звонит, чтобы рассказать про очередную ссору с парнем. Но так страшно мне не было никогда.
70
428
Комментарии
Аноним1550033
3 ночи. Темнота в доме. Я на втором этаже, в своей комнате. Весь город во сне. И тут рядом со мной слышится голос, тихий такой, вкрадчивый: «Я, простой бедуин».. и замолчал. Остаток сна улетучился в миг. Я лежу, даже громко дышать боюсь. За окном весенний ветер, и стучит маленькое деревце в окошко. Прошло минут пять. Десять. Я успокоилась. Обвиняя себя в глупости, цокая языком, начинаю предаваться в объятия Морфея, как вдруг, тот же самый голос опять: «Я простой бедуин...» Я резко поднимаюсь с кровати. Трусливо смотрю по сторонам: ничего и никого. Даже мухи не летают. Приблизилась к окну. Чуть дрожащим голосом, спрашиваю как умалишенная: «Что тебе нужно, бедуин?» И тут же злюсь на себя: «Призраков не существует. Ты же адекватный, начитанный и взрослый человек..» Но через мгновения получаю ответ: «Я, простой бедуин, который ездил на осле и босым пас коз, проживший жизнь среди таких же простых людей..» Честно признаться, я думала, что поседела полностью. Судорожно ищу свет, светильник, что-угодно, лишь бы было светло и не так страшно. А тем временем механический голос продолжает тихо шептать про политический кризис, свободу и демократию. Я спотыкаюсь и встаю... и опять спотыкаюсь об свои ноги.
4 июня 2021 в 00:24
+87
Аноним3425030
Блин, эта техника поседеть раньше времени заставляет. Спонсор наших инфарктов. Я в юности как-то сидела дома одна, поздний вечер, за окном темень, в комнате только торшер приглушенно светит. И черт меня дернул глянуть в вк видео про Аннелизу Михель, с видеозаписью экзорцизма, рычания и жутких криков. Смотрю, смотрю... и в какой-то момент думаю: "Блин, почему я это не выключу? Мне же неприятно". Нажимаю на "стоп" - видео останавливается, а звук в наушниках продолжает идти. Я закрываю само видео - но звук все равно не прекращается. Я, уже знатно пересравшая, сдергиваю с головы наушники и выдергиваю их штекер из системника, еще в ужасе, что сейчас звуки экзорцизма вообще хрен пойми из чего пойдут... Но нет. Тишина. Я выдыхаю, откидываюсь на спинку кресла... И в этот момент какая-то скотская машина прям под окном с грохотом наезжает на люк! Я подскакиваю, оборачиваюсь к окну - а оттуда на меня пялится белое перекошенное лицо с черными провалами глаз и всклокоченными волосами. Как я орала! С собственного отражения, мать его, орала! Не смотрите, короче, всякое дерьмо на ночь, особенно если комп подвисает. Своей к тридцати годам седой башкой ручаюсь - плохая это идея)
4 июня 2021 в 02:57
+68
Аноним3483949
В далёком 2000 году, когда у многих ещё не было мобильников, а у тех, что были - простейшие модели с монофоническими мелодиями без наворотов. Моей подруге привез брат подарок - телефон с полифонией, диктофоном и даже с возможностью устанавливать разные мелодии на разные контакты! Нашему восторгу не было предела) 20-летние девчонки пищали от восторга. Как дамы образованные и немного англоязычные мы сели настраивать звонилку на свой вкус. Послушали все 16 мелодий, умилились. И решили на мой номер поставить диктофонную запись. Я наговорила что-то своим голосом. Мы устанавливали, но ничего не получилось. На мои звонки звучала общая стандартная мелодия. Помучившись, мы оставили попытки и забыли о задумке. Прошло полгода или даже больше. Зимним вечером Ксюша сидела одна дома и смотрела что-то криповое по телевизору в темноте. И вдруг услышала где-то в глубине квартиры : Ксюшенька, я соскучилаааась! Ксюшенька! Ксюшенька мгновенно построила кирпичный завод и выскочила из квартиры в тапочках и пижаме. В то время люди ещё не хватались чуть что за мобильник и не воспринимали их как помощника. Мама Ксении пришла с работы около 11 вечера. Все это время дочь сидела на подоконнике в подъезде. В пижаме, трясясь от страха. Мать ее еле затащила домой. Подозревая дочь в наркотиках, алкоголизме и во всем сразу. Истина выяснилась на следующий день. Я при встрече спросила, почему она не брала трубку, я обзвонилась. Мы сразу вспомнили события полугодичной давности и полезли разбираться И только
4 июня 2021 в 07:09
+32
Аноним3417950
Тот, кто мне звонит в полпервого ночи с очередной своей хуетой - автоматически вычеркивается из моих друзей😤💤💤💤💤
4 июня 2021 в 00:02
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!