#154418
Подруга ударилась в религию и теперь не приходит в гости, потому что у меня собака. И если собака коснётся её одежды, она не сможет читать в ней намаз.
191
341
Комментарии
Аноним3347538
Собака ваша - оберег от неадекватных. Стоит ли вообще продолжать близко общаться с человеком у которого такие загоны.
4 июня 2021 в 11:01
+152
Аноним1697528
Вообще-то да,собачья слюна нарушает омовение, (а кошкам дозволено и на намазном коврике сидеть)потом в этой одежде нельзя молиться, но она могла взять с собой платье для намаза,как некоторые делают. И мусульманам нельзя держать собак в доме,только во дворе. И ей нужно во время намаза помещение,куда собака не зайдёт. Она,конечно,из крайности в крайность, можно это решить,но и писать всем здесь,что мол я бы собаку злее завела и так далее тоже неправильно
4 июня 2021 в 11:07
+71
Аноним1550033
Объясняю, как человек, который живет в светско-мусульманской стране :) Мусульмане, те, кто читают намаз, должны сделать полное омовение, если собака прикоснется к одежде. Поэтому если вдруг правоверному повстречается собака и ему приходится ее касаться, то потом он обязан тщательно очиститься от «наджасы» (скверны), передаваемой через мочу, слюну, а также шерсть животного. Причиной этому, говорят, в том, что собаки едят свои фекалий. Это - не ее каприз. Она не оскорбляет, таким образом, ни вас, ни вашу собаку. Просто, кажется, слегка проблематичным совершать полное омовение вне дома. Многие мусульмане держат собак. Любят собак. Своих собак :)
4 июня 2021 в 11:28
+47
Аноним2722082
Без всякой религии не люблю ходить в гости к тем, у кого есть собаки, они вечно мечутся, напрыгивают, на одежде остаются шерсть и затяжки. Ваши умильные собачки прекрасны только на картинках и то не все, так что не нужно выставлять странными тех, кто не хочет к вам ходить
4 июня 2021 в 11:07
+34
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!