#154419
Уволилась из компании, работала там несколько лет. У меня накопилось много отпускных дней, потому что отпуска я не отгуливала. Последние месяца три у нас была халява. Работы не было, работали из дома, изредка были какие-то задачи, но в основном я тупо сидела в интернете. При увольнении мне объявили, что весь отпуск я «отгуляла» в эти три месяца, и платить компенсацию мне отказались, а это около 100 тысяч рублей. И как бы да, я не делала ничего (не по своей вине), но получала деньги. При этом я сидела в четырёх стенах у компа, поехать по своим делам не могла. Начальство сказало, что «денег нет, но вы держитесь». Я сделала вид, что всё понимаю, попросила рекомендательное письмо с подписями директора и заместителей... Нашла за два месяца работу. А потом накатала жалобу в трудовую инспекцию, не забыв перечислить прочие нарушения и приложив доказательства. Деньги вернули на удивление быстро, а бывший начальник звонил и, хватая воздух, обвинял в том, что им начислили офигенные штрафы (нарушений в процессе выявили много, наверное) и окончательно добили финансово эту контору. Очень возмущался. Непонятно, чего они ожидали. Обижаешь кого-то — будь готов на ответку.
150
674
Комментарии
Аноним3448579
Все правильно, я считаю. В прошлом году тоже была в такой ситуации, когда во время ковида все перешли на удаленку. Хотела взять отпуск в августе, на что мне сказали что мы от середины марта и до середины мая вообще-то дома сидели, это что, не отпуск был? Ну заебись, а то что платили меньше, а задания могли скинуть хоть в 6 утра, хоть в 2 часа ночи, это было ок. И хоть это было нерабочее время, ты должен был сделать, ну ты ж дома сидишь!
4 июня 2021 в 11:24
+208
Аноним2524238
Я восхищаюсь такими людьми,которые не нахуевертили в гневе,а спокойно и технично всё продумали и осуществили) Вот просто браво! 👏
4 июня 2021 в 11:29
+194
Аноним3428436
Это не месть, а защита своих трудовых прав.
4 июня 2021 в 11:27
+63
Аноним3231412
Не совсем в тему, но вспомнилось как в институте на далëком первом курсе вместо планового 10-минутного перерыва преподавательница ушла на 40 минут. Когда вернулась, начала на нас наезжать, что это оказывается было щедро выделенное нам время, чтоб покушать, а след перерыв она у нас поэтому забирает. Мы же такие-сякие, не оценили. Конечно, не оценили, мы полчаса как дураки под дверью сидели, вернувшись с перерыва вовремя, вместо того, чтоб кушать. Видимо, наша преподавательница - родственница начальнику автора
4 июня 2021 в 11:27
+42
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!