#154469
Никогда не забуду, как однажды в детстве мы с утра обнаружили, что дверь в квартиру вскрыта, оставалась одна чахлая цепочка, которую можно было «перекусить» даже ножницами. Мама до сих пор думает, что спасло то, как она зычно крикнула: «Ваня!» Знали бы те, за дверью, что Ваня — это пуделёк-тойка, 2.5 кг живого веса, который единственный их услышал и пытался разбудить маму, наскрёбывая ей бок и скуля.
30
321
Комментарии
Аноним3322286
Знаю свою 22ух кгшную тушку. она бы сама эту цепочку легко перекусила и любвеобильно пригласила всех в гости. А ваш Ваня молодец, защитник, хоть и крошечный.
5 июня 2021 в 12:23
+86
Аноним3522436
Я в детстве была у бабушки в деревне на зимних каникулах, деревня глухая, за 10 км вокруг ни души - один лес. А деревенька маленькая, несколько домов всего, и все пустые - дачники только на лето приезжают, мы с бабушкой тогда одни были. И вот ночью, мы уже спать собираемся, тихонько слушаем какую-то передачу по радио, и кто-то начинает ломиться в дверь. А дверь там хлипкая, деревянная, из замков один крючок. И вот кто-то эту дверь яростно дёргает, вот-вот сломает. Бабушка аккуратно достаёт топор из-под кровати и идёт в коридор, при этом включив радио погромче (а там мужские голоса, с улицы-то не понятно, что это радио), а сама кричит: - Мужики, ну че ж вы сидите-то, слышите же, что в дверь кто-то ломится, идите посмотрите! И тут же всё затихает, дверь перестаёт дёргаться и больше нас в ту ночь никто не беспокоил. Утром смотрим - вокруг дома весь снег перетоптан, следы огромные, явно мужские, но судя по следам, он был один и его явно напугала перспектива встречи с «мужиками».
5 июня 2021 в 12:45
+61
Аноним1974316
«А Кеша не я….Кеша доберман!», вспомнилось про попугая и воров ))) Был такой случай,где-то в 90х,когда грабители залезли в дом ,а там 2 добера.Одного вора загрызли ,а второй с ума сошёл. У нас как-то пытались толи дверь выломать,толи просто напакостить - пришли,а у двери ручка вывернута,При чем дверь новая,качественная,надо было постараться,чтоб свернуть.Замку ничего не стало,погнули только штырь и вывернули ручку наверх.А у меня дома был мой кабачок,Стафф 45 кг.И он скорее всего,сидел молча,ждал пока зайдут.И я вот подумала,а что если б дверь открылась? А там из темноты выходит такое чудо.Какой смысл лезть и не проверить куда и зачем-то,вдруг там и взять нечего,и пёс злой?камеры везде, крупное Типа Телика - не вытащить чтоб не заметил никто.Деньги на карте.Бриллиантов нет.Рисковали жопой просто так)))
5 июня 2021 в 12:29
+24
Аноним3481869
Мы с бабушкой жили вдвоём, но у входа всегда были тапки 46 размера, чёрный кожаный плащ и вскрытая упаковка сигарет. Так бабушка от воров спасалась.
6 июня 2021 в 02:09
+6
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!