#154479
Не могу осознать то, что все умирают! Что я умру, что мне сейчас 21, а лет через 60 меня не будет. То есть сейчас я мечтаю, страдаю, планирую семью, чем-то занимаюсь, но все равно умру! Что бы я ни делала! Или моя любовь умрет раньше меня. Эти мысли не мешают мне жить, но я непостижимо надеюсь, что меня это не коснётся.
166
301
Комментарии
Аноним3520772
Ой, не волнуйтесь вы так, человек смертен, но он внезапно смертен. Может, вы завтра умрёте, а не через 60 лет🤗
5 июня 2021 в 15:43
+102
Аноним3338102
мы с братом родились недавно у юных сильных а теперь мы дети дряхлых внуки мёртвых вот как такое и зачем
5 июня 2021 в 15:43
+95
Аноним3242706
Недавно так получилось, что у меня заподозрили онкологию. Сдала кровь на онкомаркеры, все подтвердилось. Позвонили мне из поликлиники и сказали срочно подойти за маршрутным листом, с которым в течении трех дней надо подъехать в онкоцентр. По началу я что-то даже расстроилась, как-то это все неожиданно и не вовремя. Все сидела гоняла разные нехорошие мысли. Муж сказал, чтобы я даже не думала помирать, потому как с ребенком он не справится. Подруге позвонила, сказала, что у нее есть уникальная возможность быть приглашенной на поминки непосредственно самим будующим покойником. Она сказала что хорошо, что приглашение от покойника поступило до кончины, а не после, а то бы она могла бы и присоединиться к тусовке. Поржали. На работе 2 из четырех моих ближайших коллег пошли ставить свечки в церковь за мое здоровье. Все так переживают, волнуются, я даже успокоилась. Решила, что меня в принципе устроит любой исход. Ребенок уже не маленький, отец у него ответственный, есть бабушки, то есть не пропадет. У мамы есть еще дочь помимо меня. Ни у кого жизнь не сломается, если меня не станет. Привела в порядок все дела, а то все руки не доходили. Очень многое переосмыслила. А диагноз пока так окончательно не подтвержден, как оказалось есть сопутствующее заболевание, которое может давать такие высокие значения онкомаркеров. Поэтому пока есть что лечить. Но вот помирать уже не так страшно, за это время я как-то примирилась с этой мыслью.
5 июня 2021 в 17:06
+44
Аноним3514244
Ты даже не веришь, когда тебе двадцать, Что могут болячки к тебе подобраться, Что может рука отказать или ноги, Они же так резво бегут по дороге. Когда тебе тридцать, глаза замечают, Как мама и папа твои увядают, Но всё ещё кажется – всё за горами, И с кем-то другим это будет – не с нами. А в сорок (хотя наплывает усталость) Ты знаешь, но думать не хочешь про старость – Когда ещё будет… Но время помчится, И вот пятьдесят уж в окошко стучится… Чуть-чуть тяжелее задвигались мысли, Чуть-чуть ноет сердце, но бьётся – не виснет, А детям под тридцать – они замечают, Как мама и папа у них увядают. Уже шестьдесят… годы катятся с горки, И что было сладким, становится горьким. И семьдесят скоро, и ноги слабеют, А внукам под двадцать, они вас жалеют, Но только не верят, что с ними случится Когда-то такое… А время страницы У книги судьбы всё листает, листает, Ты только родился, а жизнь уже тает… К чему я? Чтоб помнить – всё так быстротечно, А жить по-людски надо, раз мы не вечны… 19.08.20 Анна Опарина
5 июня 2021 в 16:58
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!