#154485
После смерти родителей нас с сестрёнкой разделили по семьям в разных городах. Я обещал, что заберу её к себе, ведь у нас никого не осталось. В новой семье она росла как нахлебник, без должного внимания, а я мог приезжать к ней только раз в год. Сейчас я работаю, купил квартиру. А она выросла неуправляемым ребёнком. Никого не слушает, но при этом хочет ко мне переехать, так как будет полная свобода. Все говорят, мол, оставь её, у тебя своя жизнь. Мечусь между своими возможностями и обещанием.
67
316
Комментарии
Аноним2326056
Ей любви не хватает. Заберите, с психологами поработайте, и все наладится.
5 июня 2021 в 17:44
+112
Аноним3433407
Мой брат, когда умерла мама, а папаша на нас забил, взял меня под мышку, и сказал, что сами справимся. Нам тогда было по 9-11 лет. Рано пришлось научиться готовить что-то поесть, стирать, считать расходы на деньги предоставляемые родственниками. Брат никогда не жаловался на сложившуюся ситуацию, а когда нам предложили пожить раздельно у родственников, мы наотрез отказались. Только вместе. Не скажу, что росла неуправляемым ребенком, но проблем от меня хватало. Но даже в самые хреновые дни, когда мы с братом истерили и орали друг на друга, никто из нас не уходил из дома, не позволял себе сказать: "я не хочу с тобой жить". В нашем случае кончилось всё хорошо, потому что мы изначально решили быть рядом и поддерживать друг друга. В вашем случае, автор, придется начинать всё сначала. Непонимания, крики, побеги из дома .. Тут нет правильного или неправильного решения, есть только принятое или непринятое. Вам просто нужно ответить на один вопрос:. Хотите ли вы помочь своей сестре, или пустите всё на самотёк?
5 июня 2021 в 17:57
+93
Аноним3522307
Если любите сестру по-настоящему, постарайтесь помочь ей устроиться в жизни. Она стала "плохой" не по своей воле. Лучше попробовать, чем потом жалеть и мучиться угрызениями совестьи
5 июня 2021 в 17:43
+35
Аноним3486144
Берись за это только если считаешь, что тебе по зубам. А жертвовать собой и своей жизнью беря ответственность за неуправляемого, незрелого человека, пускай и сестру... это дело так себе. Как минимум, если ты дал ей слово, то возьми слово и с неё, что она будет тебя слушаться, иначе договор аннулируется. Чтобы воспитать детей и уж тем более их перевоспитывать (а тебе придётся это делать) нужно огромное терпение и мудрость. Хватит ли тебе этого всего? Вот и подумай. Ребёнок другого ребёнка не воспитает.
5 июня 2021 в 17:54
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!