#154575
У меня есть лучшая подруга, она мне почти как сестра, я очень люблю её. Два года назад у неё умерла мама, остались папа и старший брат. Папа человек никчёмный и пьющий, брат когда-то занимал высокую должность в крупной фирме, но уволился, так как, по его словам, его выжило новое начальство. Но, скорее всего, он просто пил и прогуливал работу.
Попивал он всегда, но сильно пить начал после смерти мамы, подкосившей его тонкую натуру, да никак не может остановиться. Почти два года живёт на накопления, сделанные им в бытность начальником. Кодироваться не хочет, так как считает, что бросит сам, когда захочет. Новую работу не ищет, потому что "идти за 30 тыщ работать - себя не уважать". Да плюс ко всему у него проблемы со здоровьем на фоне приёма алкоголя; он говорит, что надо пролечиться сначала, а потом найдёт работу.
У них трёхкомнатная квартира, и она была нормальной, а после смерти мамы мужики засрали её до невозможности: везде горы жирной посуды, мусор, горы вещей, носков, полчища тараканов, пыль, вонь, текущие трубы, отвалившиеся обои.
Подруга съехала от семьи, когда мама была ещё жива, пыталась накопить на квартиру, и сейчас пытается. Мало того, она ещё и этим трутням помогает: привозит продукты, возит брата в больницу, оформляет отцу пенсию, пытается вывезти их на отдых, в лес, на турбазу, где они тайком оба пьют. Я вижу, как подруга переживает за них. И меня ужасно бесит, что на словах брат любит её, говорит, как ценит, а на деле мотает нервы.
В этой квартире есть доля подруги, но она никогда не станет ничего требовать, а ведь брат мог бы помочь ей, отдать свои накопления в обмен на её долю, чтобы девчонка купила свой угол. Но нет, брат пьёт, папаша только рад собутыльнику под боком, а подруга пашет на двух работах, откладывает и экономит каждую копейку. Эти два мудака свели в могилу маму, погрузив на неё весь быт и семейные проблемы, а теперь и на мою подругу покушаются. А я не знаю, чем помочь и как защитить её.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
51
359
Комментарии
Аноним3331870
Будут пить такими темпами - вся квартира скоро будет её.
7 июня 2021 в 17:03
+125
Аноним3140218
Какие все циничные.. И пусть подруга последних родственников кинет, подождёт пока сдохнут И автор пусть подругу бросит, зачем ей помогать Да затем, что люди бывает дорожат другими людьми, не смотря даже на такую хрень в жизнях Они могли быть в детстве хорошими папой и братом или может сейчас все не так плохо, что они вообще не просыхают Девчонке этой вообще квартира не сдалась судя по всему, она наедется, что ее родные выйдут из алкоголизма и тяжело оставить такие надежды А автор хочет девочке помочь, потому что она ему близкий человек Злюки короче вы 😒
7 июня 2021 в 17:21
+57
Аноним2170480
В секрете вы можете видеть прекрасный пример треугольника Карпмана))))
7 июня 2021 в 17:06
+26
Аноним46250
Я может сейчас грубо скажу, но не лезьте, н вообще дело, что это у них в семье происходит. Подруга все прекрасно понимает. Если не можете ничем помочь, то хотя бы мозг ей не делайте по этому поводу.
7 июня 2021 в 17:02
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!