#154589
Мечтала работать в IT-сфере. Но в школе все пророчили карьеру учителя, так как им казалось, что я чистый гуманитарий. Нашли подходящий ин.яз. колледж, оформили целевое, и я уехала учиться. По окончании мне светила отработка в пять лет. Я смирилась со своей участью «гуманитария», закончила универ заочно, доработала контракт и уволилась нахрен! Решила пойти за мечтой, окончила курсы тестировщика и вот уже полгода работаю в IT-компании на любимой работе! Пишу код, автоматизирую. Я счастлива!
140
463
Комментарии
Аноним3462144
Я тоже лингвист и психолог по двум образованиям, любила свою работу, но в свободное время занималась кулинарией, проходила крутые кулинарные мастер-классы от шефов, кормила друзей, которые умоляли меня открыть уже кафе. А я боялась. И думала, что будь у меня две жизни, я бы точно посвятила одну из них кулинарии. А однажды проснулась и поняла, что другой жизни не будет и эту одну единственную надо посвятить любимому делу. Лингвистика помогла при переезде в другую страну, знание людской психологии здорово помогает в отношениях с клиентами и работниками, так что всё было не зря) Я это к чему... Нет ничего лучше, чем работа, которая ПО ДУШЕ, ради которой встаёшь в 6 утра с бабочками в животе, в предвкушении нового продуктивного дня, а не с мыслью ‘надеюсь, меня сегодня переедет поезд и не придётся доделывать этот долбанный бессмысленный отчёт по контрольным работам’
7 июня 2021 в 21:38
+80
Аноним3392615
Реально можно писать коды пройдя всего лишь курсы?
7 июня 2021 в 21:22
+26
Аноним2582617
Училась в гуманитарной гимназии, была хорошисткой/отличницей в разные периоды жизни, прекрасно справлялась с разными гуманитарными предметами, ездила на олимпиады, участвовала в конкурсах. По техническим предметам всегда были проблемы, думала, что не дано, что моя судьба пойти на журфак/филфак/etc, хотя все гуманитарные профессии всегда навивали на меня тоску. В средней школе из-за неуспеваемости по математике меня отволокли к репетитору, что в итоге в корне изменило мою жизнь. Дико влюбилась в предмет, к концу школы избавилась от своей боязни технических специальностей, наконец-то поняла, чем хочу заниматься в жизни. Конечно, это всё прекрасно, но в 11 классе каждая собака считала своим долгом сказать, что это не моё, что я чистый ГуМаНиТаРиЙ, что я ничего не добьюсь, пожалею, разочаруюсь, не выдержу и иже с ним. Послала всех нахуй и отправила доки туда, куда хотела. Поступила, учусь. Да, тяжело. Да, порой реву от бессилия и усталости. Да, всё в 100 раз сложнее, чем я себе представляла. Да, порой приходится прилагать тонны усилий, чтобы разобраться даже в простых вещах. Но я не разочаровалась, не пожалела, а, наоборот, моя любовь только укрепилась. Сейчас приходиться преодолевать много разных трудностей в процессе становления меня как специалиста(но и Рим не за 1 строился), но я наконец-то счастлива и занимаюсь тем, что делает меня счастливой. Автор, я искренне рада, что вы, даже спустя много лет, пришли к любимому делу. Желаю вам удачи, успехов и новых карьерных высот ❤🌠
7 июня 2021 в 22:11
+21
Аноним3512421
Я отучилась 8 лет на архитектуре, чтобы понять, что это не моё😑 Получить вторую вышку на педагога, отработать полтора года и послать всё это к черту. Потерять столько времени, чтобы в конечном итоге получить никуя. Человек-провал это я.
8 июня 2021 в 01:46
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!