#154607
В детстве я хорошо рисовала, окончила художественную школу, даже выставка моя личная была, участвовала и побеждала в конкурсах, мечтала стать художником, но мама отговорила, сказала, что это ненадёжно, что рисование как хобби может быть, но не более. Я послушала её, поступила на экономический. Там познакомилась с будущим мужем, у нас сейчас две дочки, муж хочет сына. Мы вкрячились в строительство дома, муж пашет, я тоже, причём на нелюбимой работе. Ещё и стройка забирает силы и нервы. Иногда сажусь рисовать для души, муж сразу же упрекает, что вместо домашних дел бездельничаю, дочки требуют внимания, растаскивают краски. Вообще дочки растут непослушные, им всё подавай гаджеты, игрушки, кроссовки. Я как-то обмолвилась маме, что будто не своей жизнью живу, а она разоралась, что я смею быть недовольной, хотя я здорова, у меня работа, семья, дети, и что если бы не она, то рисовала бы я картинки и жила в подворотне. И в ту же ночь мне приснилось, как будто я в каком-то городе - либо Питер, либо европейский город, сижу в маленькой студии с видом на канал. У меня стол у окна, на нём эскизы, краски, карандаши, какие-то нереально красивые иллюстрации для книг, и я свободна и счастлива, я одна и занимаюсь своим любимым делом. Я почувствовала внутри, что в этом сне я настоящая. Проснулась в слезах, плакала весь день. Понимаю, что в 34 года бросить всё и всех и начать новую жизнь нереально и нечестно по отношению к близким, но очень хочется.
176
591
Комментарии
Аноним3520772
Ммм. А вы можете взять дочек, отпуск и поехать в Питер? Там рисовать, ходить по музеям и разговаривать с детьми? Контакт с мамой и мужем потерян, они просто другие, вам друг друга не понять, но может, с детьми ещё все можно устаканить и зажить по новому? Может, когда их будут слушать, а не отмахиваться от проблем, они и вам раскроются с новой стороны, будете все вместе в Летнем саду рисовать?
8 июня 2021 в 12:02
+182
Аноним3056995
"дочки растут непослушными". Ну так воспитывай, ты же мать! Они у тебя не как цветы растут, а меняются в зависимости от взаимодействия с семьёй.
8 июня 2021 в 12:01
+125
Аноним3290468
Это такая старая как мир история. Где-то на Монмартре снимает мансарду художница и тоже бесится, что уже 34, часики тикают, богемные мужики замуж не зовут, на дом не заработать, и так бесит вся эта неустроенная жизнь, что прямо сейчас продалась бы в корпорацию, но без образования и опыта уже не возьмут. И пиздец.
8 июня 2021 в 12:07
+108
Аноним3134396
Бросить детей и уехать в свободу конечно сомнительно, но можно домашним дать понять что вы тоже человек и выделить себе личное пространство и время, для рисования и просто времени наедине с собой. А вообще, вот что бывает когда думаешь не о себе и своих желаниях, а категориями «Всё как у людей, муж, детки, домашние дела, женское счастье»
8 июня 2021 в 12:03
+92
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!