#154633
Много лет подряд мои родители были не пьющие. Совсем. Примерно 10 лет назад они начали выпивать только по праздникам, позже и по выходным, потом и по вечерам.
И вот уже несколько лет подряд, как только начинается лето, мы каждые выходные вместе отдыхаем на даче. И каждый вечер они нажираются вдрабадан. К ним теперь и мой муж присоединился. И им так весело: они одно и то же по третьему кругу рассказывают, думают, что отрыгивать (типа случайно) – это очень смешно, ржут как кони, что мне стыдно перед соседями. Начинают спорить друг с другом обо всякой фигне, с обидами друг на друга и выяснениями отношений в итоге...
Причем все знают свою меру, но превышают ее специально, потому что по-другому им отдохнуть от души не получится. Наутро, по традиции, никто ничего не помнит. И так постоянно. А я-то не пью! Причем уже давно! Раньше выпивала, как и все в молодости, но уже переросла, наверное, это все. И даже половина бокала не лезет (ни крепкий алкоголь, ни легкий).
Если честно, мне кажется это еще из-за того, что я не хочу так же "преображаться", как и они. Может, потому, что я с ними не на одной волне, меня они пьяными так бесят, и я уже просто не могу это все выносить. Так противно на все это смотреть.
Пыталась с ними поговорить, мол, так неприятно смотреть на пьяных родителей, просила мужа держать себя в руках и "не терять лицо", ведь можно же выпивать в меру, в удовольствие, а не до поросячьего визга, я и игры на дачу привозила (лото, домино, карточки "вопрос-ответ") – нет, все повторяется вновь, потому что скучно им без алкоголя, все не то. Причем они все работают, занимают неплохие должности, не забулдыги.
171
373
Комментарии
Аноним3491361
Так посылайте мужа одного к родителям, а вы дома сидите, пазлы там собирайте, сериалы смотрите. Отдых всем :) И вас никто не бесит, и вы никого не бесите.
8 июня 2021 в 20:42
+93
Аноним3186119
Насильно троих человек вы вывезти на себе одной точно не сможете . Поэтому ,если муж пьет только с вашими родителями, то лучше прекратить туда поездки . Да придется пожертвовать привычным укладом и летним отдыхом ,зато может хотя бы свою семью спасёте ,раз родителей не получается.
8 июня 2021 в 20:49
+81
Аноним1239404
Боже, что за комменты в топе. Неужели все искренне считают, что автор не должна других жизни учить и лучше ей не мешать родным спиваться? Повезло тут всем, видимо, что никто не сталкивался с ситуацией, когда кто-то из родственников регулярно набухивается до поросячьего визга и ведёт себя неадекватно. На мой взгляд бухать каждые выходные нифига ненормально и это вполне уже алкоголизм. А вот эти все «людям надо как-то расслабляться» - это жесть. Ау, есть куча способов снять стресс, пить не обязательно для этого.
9 июня 2021 в 00:44
+50
Аноним3523621
А можно просто не нудить и дать людям спокойно отдыхать? Нравится им так, чего пристаёшь-то?
8 июня 2021 в 20:41
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!