#154651
В июле защищаю диплом. У нашей группы встал вопрос, как проставлять стол принимающим. Тут преподы выкатили целое меню из шампанского, коньяка, красной рыбы, творожного сыра и бельгийского шоколада, да ещё и по 12 бутылок газированной и негазированной воды в стеклянных бутылках + цветы каждому на второй день и корзина на первый. В группе 24 человека, защиту разделили на два дня. Посчитали, во сколько это всё обойдётся — около 36 тысяч за два дня. На вопрос, мол, с какой стати, мы получили лишь ответ: "ПОЛОЖЕНО!"
230
378
Комментарии
Аноним2648696
Тот самый момент, когда защищал диплом удалённо и накрыл стол только себе, за то что ты такой молодец. А в этот момент где-то грустил одинокий принимающий...
9 июня 2021 в 11:21
+200
Аноним2754703
Секрет мой.Уже 3 года прошло после защиты. Я охренела от наглости комиссии:сидели,жрали орешки,виноградик и т.д.,пока перед ними защищался человек,попутно заваливая его вопросами,развалившись на стульях. Нас было много,потому разделили на 2 группы.Первая-типо слабенькие и "не интересные" работы по мнению кураторов,во второй-любимчики,облизанные с ног до головы. Меня запихнули в первую.Тема была инновационная,связанная с атомными станциями.И меня никто не предупредил,что председатель комиссии имеет своë информационное агентство и ведëт "войну" с АЭС,на которой я проходила практику и по которой писала свою работу.Он доëбывался до меня 15 минут,я чëтко отвечала на каждый его вопрос,ссылалась на конкретные страницы своего диплома,который он даже не открыл.Но я выстояла. Другие преподаватели были удивлены тому,что я оказалась в первой группе,хотя работа была хорошая и интересная и защищала я еë отлично.Но меня очень разозлил и обидел тот факт,что эта тварь решила доебаться до меня,которая не несëт ответственности за внешнюю политику АЭС,жрала закуски и пила алкоголь,купленные на мои деньги.Защитилась на 5 и запомнила это на всю жизнь. К сведению,во второй группе были куда более слабые работы с хреновой защитой.Обидно очень.
9 июня 2021 в 11:57
+174
Аноним3520772
Напомните, что бельгийский шоколад и французский сыр - санкционка и купите им все белорусское
9 июня 2021 в 11:23
+77
Аноним2306016
У меня в универе все, кроме бутылки негазированной Аква Минерале, считалось коррупцией. Мы хотели чисто символически накрыть на стол или хотя бы цветочки подарить, но нам сказали, что за это от госов отстранят. Короче автор, если есть желание, то жалуйтесь, можно сразу после сдачи
9 июня 2021 в 11:25
+55
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!