#154665
Около года назад, произошло то, что поставило нашу семью на колени. Мой дед начал терять разум. И что хуже всего — у него полностью пропало зрение. По началу всё было терпимо, хотя он и требовал постоянного ухода. Теперь же, спустя год, всё стало очень плохо. Дедушка — человек-рыбка — памяти секунд десять. Он может за день тысячу раз спросить, в каком он сейчас городе, у себя ли он дома, кто ему на эти вопросы отвечает. Забывает, как надо есть и как справляться нужду. Хочется от него уже избавиться. Чувствую себя уродом.
65
384
Комментарии
Аноним2138558
Поверьте, он скорее всего тоже хотел бы от себя избавиться, если бы осознавал. Жить в самом себе как в тюрьме, это наверное пиздец.
9 июня 2021 в 16:01
+153
Аноним3048640
Дорогой автор, не стоит мучить себя, свою семью и своего деда. Определите его в хороший дом престарелых, где за ним будут присматривать компетентные люди, где будет правильный уход. Он может ещё десяток лет прожить, а вы вот с ним жизни видеть не будете.
9 июня 2021 в 16:02
+59
Аноним3197528
Судя по описанию, это Альцгеймер. Почему все ухаживают за самим дедом, а не сдают его в спец учреждение, огромный вопрос. Таких больных ни на секунду нельзя одних оставить, им нужен спецуход. И пометка, что родственникам такого больного показаны посещения психотерапевта и антидепрессанты, не схрена пустого написаны во всех статьях про эту болезнь🤷‍♀️ Это адище
9 июня 2021 в 16:06
+34
Аноним2716024
Ну почему, почему позволить себе поместить родственника, требующего специализированного медицинского ухода в хороший дом престарелых, могут позволить себе единицы обеспеченных людей?!! Люди всю жизнь платят деньги банкирам за будку в бетонном саркофаге, где живут друг у друга на голове разные поколения. И ужас начинается, когда кто - то серьёзно заболевает без шанса на излечение. И сами мучаются и свою семью мучают. За больными стариками необходим профессиональный и постоянный уход и пригляд. И лучше всего это делать в домах престарелых. В достойных условиях и медицинским уходом! А не в микроскопических коробках издевательски называемых квартирами.
9 июня 2021 в 16:30
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!