#154666
На работе то не платили зарплату, то урезали до копеек. Прошёл год, я перестала надеяться на лучшее и стала узнавать у коллег: если тут так обманывают с деньгами, то почему многие работают по несколько лет и не уходят? Как оказалось, все воруют, в разной степени, но все! И совесть не мучает, говорят, мол, мы берём своё. Воровать у меня возможность тоже есть, но я этого делать не хотела. Уволилась. Не понимаю этих людей.
85
309
Комментарии
Аноним2533857
А я вас не понимаю, автор. Не в том, что вы воровать не стали, а в том, что вы проработали год на месте где не платят.
9 июня 2021 в 16:26
+115
Аноним2138558
Вот история была. Открыла компания филиал в другом городе, набрали людей оборудование, наладили производство, поехали. Со второго месяца убытки. Сделали начальника филиала мат ответственным, тот аж взвыл, вызвал себе из головного офиса подмогу по внутренней безопасности. Что оказалось. Начальник решил что та зарплата что была у людей - дохуя, и тупо половину забирал себе, глав бух, жена начальника, ещё откусывала. Работники ахуели, начали воровать со склада. А товал узконаправленный, продавали считай в пол цены на Авито. Начальника на зону, главбух условка, с работниками плотно пообщались. Вернули все как было, все заработало. НачальнеГи Не надо так. Не наёбывайте персонал, они вам деньги добывают.
9 июня 2021 в 16:32
+90
Аноним1258409
Чё то вспомнилось: «В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю». — Бандитский Петербург 2: Адвокат
9 июня 2021 в 16:26
+49
Аноним3259674
О, я сталкивалась с другой системой, ещё любопытнее. Устроилась работать в Типографию (Тетра, СПб, на тот случай если кому), и там руководство практиковало такую систему: Зп, положим, 40 тыс. Но выплачивают тебе 12, а про оставшиеся 28 говорят: в след.раз, финансовые трудности, извините. Народ верит... потом начинает буетовать мчерез пару-тройку месяцев. Но официально они не трудоустроены, и уже через 3 месяца организация должна работнику 84 тыс. Уйдёшь - точно не заплатят. И народ надеется, и бежит за морковкой годами. Ругаются, бесятся, но продолжают работать, ведь с каждым месяцем долг всё больше и больше, и всё страшнее потерять возможность получить эти деньги...
9 июня 2021 в 16:31
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!