#154748
У моих стариков были расписанные вручную бабушкиной сестрой карты. В них разрешалось играть только взрослым. Всегда уютно вспоминать те вечера, когда старички и их друзья собирались с началом сумерек в сенях с видом на огород, играли, а мы - тогда еще дети - сидели неподалеку и наблюдали. Когда становилось совсем темно, и мотыльки летали около тусклой лампочки, лица Валетов и Дам на картах играли яркими красками, и я никогда не забуду, как играла страсть в глазах уже старых, но не теряющих хватку игроков.
33
379
Комментарии
Аноним2526422
Я обожаю семьи с подобными традициями. Мы в детстве жили все лето на даче. И вот придешь после прогулки с папой, а у мамы самовар уже стоит и самые вкусные на свете бутерброды с зеленью с нашего огорода, колбасой и сыром. Мама меня пледом накроет, и мы сидели пили чай, ели, смеялись. Это были наши обязательные вечерние посиделки. До сих пор так делаем. Только теперь маму пледом накрываю я
11 июня 2021 в 12:44
+63
Аноним380114
Только попробуйте обосрать этот секрет 😂
11 июня 2021 в 12:41
+25
Аноним3262192
Помню, как мы всей толпой приезжали к бабушке в деревню, утром просыпаешься от аромата пирогов или блинов с летней кухни, под окном сирень и вишня, куры кудахчут, а ты валяешься в облаке перины, и так лень вставать, но так много интересного в будущем дне.. Речка, пасека, коровы, мотороллер, ещё надо собрать шелковицу или вишню для вареников, спастить от гусей, сбить колени на великах, залезть в сенник, чтоб потом чесаться и чихать, с низкого забора взгромоздиться на лошадь, и промахнуться 😆 Лето- это маленькая жизнь, точно)
11 июня 2021 в 12:51
+21
Аноним2115441
Мне ностальгия в глаз попала😂😂😂 В моем детстве часто отключали свет. И в такие вечера доставали свечи, садились за стол и играли в карты. Или в домино. Но больше всего я любила лото! Бочонки доставали из бархатного оранжевого мешочка, потрёпанные карты лото на столе. И вот эти названия некоторых комбинаций: барабанные палочки (11), утята (22), туда-сюда (69). Эээх.. Приеду в деревню, надо будет сыграть)
11 июня 2021 в 12:50
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!