#155699
На прошлой работе были практически одни сплетники и завистники. На момент, когда происходило плановое премирование, ещё не была в этом убеждена. Одна из первых узнала размер своей премии. Сдуру поделилась радостью с ближними коллегами, шёпотом. Через час об этом знал весь офис, и мне отменили выплату за то, что я якобы хвастаюсь.
89
438
Комментарии
Аноним3417950
По идее, это премия по результатам выполненной работы, и личные качества работника непричём. И если премия уже начислена, её обратно не минусуют. А вот в следующую зарплату уже могут лишить премии под любым предлогом. Зануда ВЫКЛ.🤭
1 июля 2021 в 21:05
+115
Аноним3189791
Вообще-то, в данной ситуации именно Вы - "нулевой пациент". Вы осуждаете сотрудников за неумение держать язык за зубами, когда сама этим навыком не владеете.
1 июля 2021 в 21:27
+70
Аноним2342322
Ни на какой работе никогда нельзя называть свою зарплату. В любом коллективе. За глупость и отменили выплату - вы растрепали, а другие потом будут высказывать возмущение руководству, почему у них ниже
1 июля 2021 в 21:08
+58
Аноним3495153
Немного фигею с коммов, в основном поддерживают работодателя, кто-то коммерческую тайну приплел. Поэтому,люди, вас все вокруг наебывают, вы элементарно не знаете, что можно, а что нельзя) нельзя запретить разглашать инфу об условиях труда, и если при устройстве вам дают такую бумажку - ахтунг, вы устраиваетесь во всратую шарагу. Нельзя лишить премии по желанию левой пятки, у премии есть чёткие прописанные условия, и вы должны иметь возможность сами заранее представлять, какую премию получите исходя из выполненных вами норм и планов. А если не можете - вы работаете во всратой шараге) Лично для меня инфо о доходах тоже из разряда личного, типа цвета трусов, и я никогда такое не обсуждала с коллегами, но если человек хочет это обсуждать, равно как и цвет своих трусов - не собачье дело работодателя пытаться это контролировать.
1 июля 2021 в 21:50
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!