#155820
Больше всего в жизни жалею о том, как скотски себя вёл по отношению к мачехе. Мне было 12, а ей 29, когда отец привёл её знакомиться (мама тогда уже несколько лет как не жила с нами и "левых воспиталок" мне не нужно было). И я еë люто возненавидел. Я хамил ей, называл содержанкой (она работала, но отец зарабатывал гораздо больше), портил её вещи, особенно подарки отца, делал гадости за спиной, сбегал на улице (чтоб поискала), жаловался на неё при любой возможности, синяки себе специально ставил, пытался даже в воровстве обвинить - в общем, кучу дерьма натворил. Стыдно вспоминать. Разговоров было дохрена, но я просто хотел еë выжить из дома, а договариваться со мной о чем-то хотелось этим двоим. А потом в 15 лет отец поймал меня в очередной раз "за руку" (она тогда уже беременна была сестрой моей) и впервые на моей памяти мне вмазал. Я сбежал, прятался сутки на даче у друга, потом вернулся, злился, дулся, но отстал от неё. Только годам к 19-20 накрыло осознанием своей мразотности. Она мне ни разу ничего не припомнила, никогда не пыталась сбагрить к матери или в кадетское, не настраивала отца против, помогала во всем (когда я готов был это принимать). Мне 30 сейчас, почти как ей при нашей первой встрече, и господи, не счесть, сколько раз я за последние 10 лет просил у неё прощения и благодарил. Отвратительно даже вспоминать себя этим мелким уродом.
92
702
Комментарии
Аноним3491361
Главное что вы все осознали, а раньше были глупым ребёнком. Мне кажется в этой ситуации все поступили правильно. Передавайте привет мачехе :)
4 июля 2021 в 15:02
+200
Аноним3323199
Бедная женщина. Само терпение. Не знаю, как поступила бы на её месте. Видать очень любила вашего отца, раз такое терпела.
4 июля 2021 в 15:05
+138
Аноним2761839
Такая же ситуация в семье моего дяди. Моему брату было лет 7, а ей 20 и у неё хватило ума принимать выходки пасынка. В итоге спустя 14 лет лучшие друзья. Дядя ушёл от неё к другой, загулял. Хотя такую жену на руках носить нужно. А ей сын от первого брака и общий остались с ней и поддерживали. Старший неродной с первой мизерной зарплаты сделал ей подарок купил вкусностей которых она любит …. В общем я восхищаюсь ее терпению и мудрости
4 июля 2021 в 15:40
+81
Аноним3512872
Жаль вашу мачеху, но я рада, что вы осознали свои ошибки. У вас ещё есть возможность стать ей хорошим "сыном" и хорошим братом вашей сестре. Любви и мудрости вам! 🙏♥️
4 июля 2021 в 15:05
+43
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!