#155931
У меня была обычная жизнь: муж, двое детей, работа. Я тащила на себе весь дом, переживала капризы, учёбу и болезни детей, вредный характер мужа, визиты и претензии свекрови, разруливала все бытовые вопросы. В один прекрасный день у меня случился нервный срыв, меня отвезли в больницу, диагностировали депрессию, нервоз, я лежала в стационаре. Муж подал на развод. Естественно, детей оставили ему, а не матери со справкой. Я переехала в квартиру, оставшуюся мне в наследство от бабушки, мы её сдавали во время брака, а теперь я там живу. Одна! И Боже, как я счастлива! Никто не дёргает меня, не надо ни за кем убирать, следить, что-то решать, готовить кучу блюд. Моя жизнь — это работа, неспешная прогулка до дома, покупка чего-то простенького в магазине, лёгкий ужин, сериалы вечером, иногда вышиваю, рисую, пеку что-то, катаюсь на велосипеде. Хожу к психологу — это очень помогает. На массаж хожу. Завела кота — это вообще моя мечта, так как у мужа и сына была аллергия. К детям прихожу в воскресенье, гуляем, ходим в кафе. На работе повысили, потому что я стала спокойней, не ухожу на больничные, работаю качественно и сосредоточенно. Стала покупать себе новые вещи, сменила стиль, поправилась — из скелета превратилась в нормальную женщину с формами. Занялась здоровьем, поставила брекеты. Я вижу, как муж зашивается, дети становятся подростками, с ними сложно. Оказывается, они болеют, вырастают из вещей, а ещё у них есть домашнее задание! И кушать они хотят, причём любят разные блюда. И да, муж тоже понял, что его мама не такая уж милая старушка, а сующая во всё нос и раздающая непрошенные советы бабка. Наконец-то муж хлебает всё то, что я выносила долгие годы. Иногда звонит мне, жалуется. А мне что, я псих в его глазах, да и не только в его. Детей мне не отдадут, к ним я не вернусь. Наконец-то я живу!
421
1 179
Комментарии
Аноним3017641
Исповедь заебаной женщины! Очень рада за вас, на самом деле.
6 июля 2021 в 21:03
+632
Аноним2080473
Нехер на себя всё взваливать. Это, благо, не муж свалил в туман, а свалил с детьми. А так - вышла бы ты в окно, дорогая моя, как нефиг делать. Щас то все хоть более менее, но если б изначально поставила в семье порядки, что не всё на тебе, А часть дел на муже, может бы и не докатилась до больнички. Тем более муж, вон, детей забрал, Щас, блять, он главное может! А хули раньше не помогал, пидор? Не видел как Вы устаете?
6 июля 2021 в 21:04
+189
Аноним3436255
Сейчас святое Подслушано закидает тапками. Вот только ни у кого не промелькнула мысль, что и дети её воспринимали как прислугу, а не как мать? И да, даже при любви и желании , перегорела. Не все могут отстоять свои границы. Хорошо, что не вышла в окно. Счастья вам, автор. И будьте счастливы.
6 июля 2021 в 21:26
+131
Аноним2720204
А еще, дорогое Подслушано, бывает так что мать до изнеможения бьется за детей в суде, до суицидальных мыслей, проворачивает с адвокатами все сценарии какие возможно, чтоб отсудить их, просто сходит с ума, а дети остаются с папочкой по своей чистой воле,потому что им там все можно. Жрать чипсы с колой, не ходить в школу, не чистить зубы и вообще"папа сказал, что ты плохая" и все... женщина сквозь все муки пытается налаживать контакт, вернуть все как было, ходит к психологам, жрет таблетки горстями, частью терапии изливает душу в дневник или жж(и сюда в том числе), но, бл..., находятся посторонние белопольтовые, которым лучше всех все видно. Вы кто такие, чтоб говорить ей, что она плохая мать? "Как так можно, я б так не смогла!" Лицемеры! Да и не дай бог вам этого испытывать на себе.
6 июля 2021 в 22:23
+94
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!