#155936
Мне 26 лет. Из них 19 я только и делаю, что батрачу на свою семью. Родители бухают, бросили меня, когда мне было четыре года. И 22 года я живу с семьей отчима. Бабушка меня ненавидит, дед тоже. Пенсии, положенной мне как опекаемой, я не видела. Все бабки, которые получала в университете и на работе, отдавала бабушке, ведь "я же им жизнью обязана". Постоянные упрёки во всем, всегда всё не так и я не такая. Получила "4" — "Как же так? Мы для тебя столько сделали, а ты!" Упрекают, что я иногде не позвонила во время, хотя всегда звоню только я; говорят, мол, бессовестная, не думаю о них. Перевела мало денег? "А как мы жить будем? Мы тебя, бедные/несчастные/больные (нужное подчеркнуть, по очереди) воспитали, на ноги поставили, жить научили, а ты неблагодарная!" Я работаю на двух работах, домой приползаю совершенно без сил. Финальной стала недавно фраза: "Ты замуж-то собираешься? Вот твои одноклассницы уже и замуж повыходили, и детей нарожали, а ты? Да мне перед соседями за тебя стыдно!" Так мерзко. Сижу, глаза болят, а слёз нет. И ведь понимаю, что ничего сделать не смогу. Устала!
139
440
Комментарии
Аноним2096016
Как насчёт нахуй послать?
6 июля 2021 в 22:42
+230
Аноним3458757
А теперь деньги которые им отправляете, отдайте психологу и избавьтесь от чувства вины и обязанности перед кем-то.
6 июля 2021 в 22:42
+158
Аноним1010470
Автор, спокойно. План таков: 1) врете этим старым токсичным мудакам, что вам задерживают зп/работу сменили/что угодно праводопобное 2) откладываете эти спрятанные от них деньги на съем хотя бы комнаты (с вашими доходами это дело пары месяцев) 3) сваливаете нахуй! Подальше от них вам будет проще осознать, что ничего вы им не должны и уже давно оплатили все возможные долги
6 июля 2021 в 22:45
+137
Аноним2094555
Автор, дорогая, вам всего и уже 26 лет. У вас уже хребет сформироваться должен. У вас есть образование и 2 работы, нахрен вы живете с семьей и(ли) посылаете им деньги? Вы вообще-то не колхозная🐴 . Если хотят вами пользоваться, то извольте говорить спасибо и общаться красиво, или идти в лес. И делаем так- пишем список с датами на что и сколько на вас тратилось до 18ти лет и потом когда вы с ними жили. До 18 квартплату не считайте, квартирой уже владели родственники. Но добавьте туда полставку деревенской няни или учителя начальной школы. Сил же видимо на вас тратили не много. Из этого вычитываем льготы и все что полагалось тогда вам, любые плюшки и бенефиты. Потом вычитываем все что вы им отдавали. Вычитываем плату за ваш труд и часы, беганье в банк и тд. Ну? Вы выплатили? Можете успокоиться, ничего вы жадным и злобным жабам не должны. Кровь это такая красная водичка, а ДНК у нас и с 🍌 на половину одинаковое, только 🍌 мне претензии не предъявляет.
6 июля 2021 в 23:13
+57
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!